Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2015, 11:49   #7647
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Говоря о дешевизне и практичности, я не финансовую часть имел ввиду. У знамени победы, с точки зрения массовой символики есть один, как мне кажется, существенный недостаток. Знамя очень схожа с коммунистической символикой. Да что там схоже, изначально это ведь и есть символ коммунизма, знамя красной армии. А наша страна, Российская Федерация, с недавних пор демократическое государство, которое в такой тяжелой борьбе перевела страну из коммунистического строя в демократический. И принимая в качестве массового символа - знамя победы, я думаю, государству пришлось бы сильно потрудиться, чтобы общество приняло это. А вообще кто знает, может у какой то части общества, это вызвало бы дикое отторжение. Я честно говоря не знаю.
Я свою мысль примерно объяснил? Мне кажется этот минус очевиден и он создает определенные риски.
Вот ты сам и ответил на все вопросы.
И получается георгиевская лента стала символом забвения.
Забвения реальной истории. Давайте забудем, что воевала Красная армия. Давайте забудем, под какими знаменами она воевала. Давайте забудем за что она воевала. Забудем дедушку который кричал За Родину, за Сталина. Всё это необходимо забыть. Красные знамена, что несли наши деды заменим на ебанутую ленточку. Символом победы сделаем белого голубя. Нахуй надо вызывать у какой-то части общества отторжение? Просто кто-то с кем-то воевал 70 лет назад, и вроде как кто-то победил. Попутно погибло 27 миллионов человек, вроде как наших. Хотя, поди хохлы и чурки там были. Чего в них нашего-то? Короче похуй, что там было, но то, что выходной по этому поводу, это заебись.
А ленту через пару лет надо сделать радужной, она не такая мрачная, как георгиевская.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием