Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2015, 12:26   #7650
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ткни ссылкой. туплю видимо
Ну ок, я отвечал не совсем на этот вопрос. Но суть того твоего вопроса и моего ответа та же.
Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Я не знаю. Проблема только в этом?
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Вот ты сам и ответил на все вопросы.
И получается георгиевская лента стала символом забвения.
Забвения реальной истории. Давайте забудем, что воевала Красная армия. Давайте забудем, под какими знаменами она воевала. Давайте забудем за что она воевала. Забудем дедушку который кричал За Родину, за Сталина. Всё это необходимо забыть. Красные знамена, что несли наши деды заменим на ебанутую ленточку. Символом победы сделаем белого голубя. Нахуй надо вызывать у какой-то части общества отторжение? Просто кто-то с кем-то воевал 70 лет назад, и вроде как кто-то победил. Попутно погибло 27 миллионов человек, вроде как наших. Хотя, поди хохлы и чурки там были. Чего в них нашего-то? Короче похуй, что там было, но то, что выходной по этому поводу, это заебись.
А ленту через пару лет надо сделать радужной, она не такая мрачная, как георгиевская.
Даня, я понимаю мысль которую ты пытаешься донести, но я считаю что ты не прав. Более того, на мой взгляд все даже наоборот. Лента принесла больший интерес людей к этому дню, причем не только в России. Люди, которые раньше просто знали что была такая война и была победа, теперь интересуются подробностями, ходят с ленточками и гордятся страной, ветеранами и их подвигами.

Ты сравниваешь ленту с символом забвения, и предлагаешь столько всего забыть, так как люди носят эту ленту, а не ходят со знаменем победы! Но много ли из этих людей призывают к забвению? И есть ли вообще такие люди?
По твоей логике и со знаменем все забудется, это ж не конкретно то знамя, с которым Рейхстаг брался.

И вообще, я уверен, если бы массовым символом сделали бы знамя победы, то в итоге все закончилось бы тем, что на машины клеили бы красные прямоугольники, на велосипеды повязывали красные платочки, шустрые маркетологи размещали бы на рекламных баннерах пивной продукции Знамя, и вся эта ситуация в итоге ничем бы не отличалось от того про что тут так яростно рассказывал Костя, и про что пишешь ты. А у нас на форуме нашелся бы другой эксперт истории, который бы говорил, что все летит к чертям и все забывается, а все потому что пассовым символом великой победы сделали Знамя, а на самом деле должен быть например портрет Жукова!

А все потому что не в символе дело, а в людях и в воспитании! Вот ты же знаешь историю, знаешь столько о войне и о подвигах. Ты почему столько знаешь и так относишься к этому празднику? Потому что твои отец и мать, дедушка м бабушка с детства в твоей комнате у тебя над кроватью вешали копию знамени?!

Я вот тоже горжусь этой победой, горжусь нашей страной и народом, я горжусь своей бабушкой, которая в возрасте 8 лет столкнулась с тяжелым испытанием блокады. Я просто восхищаюсь своим пра-пра дедушкой, который не покинул блокадный город и дождался его освобождения, он жил и работал в городе, был санитарным врачом, преподавал и писал диссертацию, да, да, в те самые дни. И не покинул город и квартиру даже тогда, когда в 43-ем году эвакуировали его дочь и внучку (мою бабушку). А к слову, ему тогда было уже 73. Я на столько им восхищаюсь, что мне даже жаль, что у меня не было даже фантастической возможности с ним познакомиться.

Все эти чувства и знания у меня от того, что мне с детства объясняли, что символ победы это знамя, а не ленточка?? Нет! Просто меня воспитывали, и многое рассказывали, не смотря на то, что, к примеру, моего пра-пра дедушки нет в живых уже 62 года.

И я своим детям и внукам буду передавать все то, что сам узнал от бабушки, чтобы они хотя бы помнили. А если к тому времени символом станет белый голубь, то хорошо, белый, это хороший цвет, и символ этот, символ мира. Всяко лучше чем война. Но о войне и тяжелой победе нужно помнить.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием