Показать сообщение отдельно
Старый 14-02-2015, 13:33   #6843
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Жень, а ты когда-нить задавался вопросом, какого черта так происходит? То, что ты описываешь, аккурат укладывается в описанную мной схему. "Эффективным менеджерам" до этого дела нет, это объяснимо, ибо у них другие интересы. Но почему все остальные предпочитают ничего не замечать?
Задавался. ПРишел к выводу, что эффекивные менеджеры - они везде. Начиная с высшего образования "для галочки", не находишь?
У менеджеров - задача продать, а не думать. А если при этом они не слушают техническую сторону вопроса - так и вообще ой. И этот "ой" - везде. И не "предпочитают ничего не замечать" - а нихрена сделать не получается, ибо везде деньги в глазах, а не люди, не ресурсы.

Тут не Путин виноват, увы. Тут в целом деградация и дискредитация образования как такового. И вот уже работают в кадровых отделах те самые "галочники" моложе нас, и по умолчанию ищут на работу только людей с высшим образованием, которым не интересуются. Главное, чтобы было.
То есть цикл замкнулся.
И как его обратно разомкнуть - у меня нет идей.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием