Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2008, 01:45   #32
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Хочется также посмотреть на эту ситуацию с ещё одной стороны.
Товарищи, мы разучились искать коды!!! Да, настоящий дедлайновец может залезть на сто метров вверх по вертикальной лестнице, нырнуть с головой в коллектор подземной реки, скакать аки серна по тонким балкам на 30метровой высоте, он не побрезгует голыми руками вскрыть труп и знает сто тридцать три способа использования презерватива не по назначению... Но код, простой код КО1 он найти уже не может!!!
Я в этом окончательно убедился после того, как мы поиграли в "дозор лайт". Простое, казалось бы задание - КО1, и известно где искать - на одном из 30 флагштоков... Но код слегка спрятан, и у обоих дедлайновских экипажей начинаются проблемы с поиском. Дозоровцы неспеша подходят, потягивая пивко из бутылки, не парясь находят код и уходят... А дедлайновцы бегают как угорелые, обшаривают всё фонарями, залезают на флагштоки и тупят, безбожно тупят.
Я ради интереса посмотрел, когда у нас в этом сезоне были коды КО1. Не перфаки, не хитрые агентские задания, а простой скромный КО1, без всяких наворотов. Так вот, последний КО1 был 4 игры назад - Океанариум на игре Идиотов. До этого - туннельчик в Лигово на игре Факеров. До этого - ещё два КО1 на первой игре сезона. И всё.
Возможно, кто-то скажет, что нефиг нам равняться на Дозор, мол у нас своя специфика... Но однобокость - это всегда плохо, в чём бы она ни заключалась. И если мы разучились искать коды, которые написаны иначе чем на самых верхотурах недостроев огромными буквами - это плохо.
Хочу вернуться к данной тематике, которая обсуждалась более года назад и на мой взгляд не потеряла актуальность и сейчас. Очень ясно я это почувствовал на нашей последней игре.
После нее от разных людей слышал, что нельзя так сложно писать коды на линейной игре. Искать коды надо было на 1, 3, 6, 8, 9 и 10 заданиях, в остальных заданиях составлять или просто брать в руки и передавать в кц. Везде, кроме 9го задания, коды, на мой взгляд, были написаны мега просто. На 9том код написан вполне нормально.
"Товарищи, мы разучились искать коды!!!"
Народу в командах играет все больше, а коды с каждым сезоном прописываются все проще. И это во многом из-за мнения общественности по этому вопросу. Да, задания у нас с каждым сезоном все сложнее и если делать сложным поиск на месте, то пойдет много сливов, негатив от игры и т.д., но может быть лучше иногда поступиться сложностью задания и хорошо запрятать код, чтобы у нас было соревнование команд, а не координационных центров. С каждым сезоном все меньше происходит моментов, когда бы я со всей командой носился пол часа по зданию в поисках кода. А ведь одно такое задание заряжает драйвом экипажи на всю игру.
Я считаю, что существующая тенденция пагубна для проекта в целом. Надеюсь, что хоть какая-нибудь команда в ближайшем будущем решится на усложненный поиск на местах, и пусть будут сливы, негодования, зато команды начнут уделять большее внимание организации процесса поиска кода на месте, о которой, на мой взгляд, многие уже позабыли начисто.
P.s. Я не говорю о том, что нужно впадать в крайности и прописывать коды на мокрых стенах, во втором ряду кладки, размером в 1 см, я говорю о том, как это было организовано раньше. Вот средних размеров здание - ищи код, написанный маркером размером с кирпич. Вот большое здание - ищи код, написанный балончиком. Вот здание - ищи знаки, приводящие на этаж/часть дома.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 24-10-2008 в 18:18.
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием