Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2010, 09:31   #46
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Вопрос мотивации на самом деле интересный, но ответа лично я пока, по крайней мере, предложить не могу.

Правда я искренне уверен, что даже большая посещаемость голосования не придаст ему большего смысла и объективности. Вопрос только в количестве участников, по которому проводится статистическая выборка. Если для формирования и учета результатов необходимо, чтобы голосующих было значительно больше, то над поднятым вопросом стоит таки основательно думать и что-то предлагать. Если же этот тред - просто выражение сожаления от аморфности большого кол-ва участников проекта, то таки да, их много и им всё равно.
Кстати, почему не ввести например некий порог явки, ниже которого голосование будет считаться недействительным? Тоже своего рода стимулирование.

Пры,


Цитата:
Сообщение от Prinncess@
в принципе - да. но капитан с большей эффективностью может повлиять на активность своей команды.
или нет?
можно голосовать "против всех". тем самым показывая свое мнение. но тоже ведь не многие так поступили. да?
я лично не знаю достаточно эффективных мер по влиянию в данном случае. подскажите, кто понимает, как внутри команды сделать "явку" выше?
голосовать "против всех" и не голосовать вовсе - это не одно и то же, как мне кажется. примеры: у нас в команде есть около 8-10 человек, отыгравших сезон наполовину, то есть пришедших в середине, есть игроки, отыгравшие 1-2-3 игры за весь сезон - вопрос - как голосовать таким игрокам? т.к. понятно что оценивать игры всего сезона они не смогут. в данном случае считаю отсутствие голоса правильнее, чем голосование за "против всех".
Моя же личная позиция конкретно в данном голосовании свелась к тому, что т.к. считаю сезон проваленным, а большинство игр не оцениваемыми имеющимися способами и критериями, то и голосовать "против всех" или не голосовать вообще - равнозначно. не думаю, что есть разница - проголосовало 100 человек, из них 35 за "все равно" и имеющимися результатами.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием