Показать сообщение отдельно
Старый 11-02-2015, 10:35   #7076
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, разрешить небольшой спор с товарищем.

Его машину эвакуировали из под знака 3.28, он считает, что сотрудник ГИБДД не прав, я считаю, что все правильно. Может кто то из гуру ПДД нас рассудит? )

Дело было здесь.
http://maps.yandex.ru/?um=JygPmj2XCp...333&z=18&l=map

Товарищ считает, что действие знака 3.28, установленного по правой стороне Кирочной улицы сразу после ул. Восстания, прекращается после пересечения с Мелитопольским переулком. И соответственно, далее по Кирочной улицы по правой стороне можно парковаться.

Со слов товарища, сотрудник ГИБДД пытался ему объяснить, что перекресток должен быть исключительно справа, чтобы отменить действие знака. Товарищ зацепился, что не нет понятия левого и правого перекрестков.

Я не знаю что конкретно там говорил гаишник, и слова про правый перекресток кажутся мне действительно спорными. Но мне все равно кажется, что инспектор прав, потому что этот переулок односторонний и с него нельзя въехать на Кирочную, и чисто логически автомобилисту движущемуся по Кирочной в сторону Суворовского, перекресток с Мелитопольским как бы "не виден как перекресток", соответственно действие знака 3.28 не прекращается.

Может кто рассудить?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием