Показать сообщение отдельно
Старый 30-01-2013, 17:27   #51
yohanson
Straus-Trup
 
Аватара для yohanson
 
Регистрация: May 2011
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  yohanson с помощью ICQ Send a message via Skype™ to yohanson
По умолчанию Не хочу! Не буду!

Люди очень много и быстро пишут! Не успеваю читать! Буду баянить.

Короче. После прочтения поста о абонементах первая мысль - меня принуждают его купить. От чего же, спросите вы? А хотя бы дело в том, что если я его не куплю, у меня нету голоса, хоть я все 7мь игр отыграю. Справедливо - конечно нет, что вы.

Но вопрос - хочу ли я играть все семь игр? Скорее всего нет. Как известно, есть несколько топовых команд, которые реально рвут и мечут, а места в зачетном листе не пустой звук для них, а цель и основополагающая. А что делать, если я(команда) играю несколько игр в сезоне (4-5) в свое удовольствие, но при этом хочу иметь какой-то вес в проекте все же? В данном случае - только абон и никак иначе. 5 игр по "абонементу это дешевле" - скажете вы. Да, да, конечно, но есть но! Оно дешевле только в том случае, если повышать стоимость одной игры до 1.5 т.р.

Ладно. Допустим всем все понравилось, все купили абонементы. Играем. И тут первая игра. 10 по 1.5, 1 код на уровне, зона - Васька. Игра = полтора часа, фана 0, удовольствия и того меньше. Ну бывает. Приходит вторая игра - то же самое. И тут все допирают - а ведь стимула делать нормальные игры, классные анонсы и крутые ПМы больше нет! Команды и так будут играть, ведь абонементы то не хочется терять просто так.

Или обратная ситуация. Вывесили анонс, и тут ты(команда) понимаешь, что игра - вообще ад и играть в нее не хочется, да еще и на этот день грозиться напасть апокалипсис в лице непогоды. Вроде бы как не хочется выходить, НО, абон. надо играть. Опять эмоций нет, куча говна, ИГВД, верните деньги. Опять принудиловка. Она все портит.

Идем дальше. Ввели абоны, командам это перестало нравится (ну хотя бы так, как это не нравится мне) и команды посливались(их большая часть). В проекте остались те самые 5-7 команд, усиленно играющих. Встает проблема - играть не во что. Делать то игры некому. Не возложишь же все проблемы игроделанья на все те же 5ть команд. А если и возложишь, то получается какой-то непонятный круговорот (суть круговорота я пока не могу осмыслить ибо она масштабна и непознаваема, но что-то вроде "делать игры, чтобы было в чем быть первым").

А и да, немного математики - при той же стоимости игр, что была в крайнем сезоне, экономия, при стоимость абона в 7мь тысяч составляет всего лишь 1400 рублей, что при новой стоимости игр даже меньше чем цена одной игры. За то свободы выбора больше.

Выводы - не надо абонов... ПАЖАЛАСТА!
__________________
If you wanna fuck for funny
Fuck YOURSELF and save your money
yohanson вне форума   Ответить с цитированием