Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2014, 22:17   #2886
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Так войска же уже в Крыму. Или ещё нет?
Там как бы наш ЧФ. А российские вооруженный силы границу с Украиной не пересекали.

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
неплохие материалы крымской тематики от Фонтанки:
- обзор подачи материала различными СМИ
- подборкамнений режиссеров, на мой взгляд, довольно взвешенная
Вторую ссылку проще назвать "не верьте российским СМИ". Дальше третьего подзаголовка даже читать не стал, потому что слов и воды много, а суть в статье одна.

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Только превентивно захватили административные здания и аэропорты. Кто-то сомневается, что это были российские военнослужащие, снявшие знаки отличия?
И вторжение войск на территорию суверенного гос-ва - это фактически война.
Путин запросил и получил у СФ разрешение на ввод войск на территорию другого гос-ва. Что это как не легитимизация войны?
Гриц, ты же вроде бы юрист и умный парень, ты же должен понимать, что российские войска границу не переходили, и ничего не захватывали. Просто некто Вежливые люди обеспечили охрану гос учреждений и границ Автономной Республики Крым.

А по поводу Путина, СФ и разрешения на ввод войск. Да о какой к черту легитимности мы вообще можем говорить. В 99 году Североатлантический альянс сначала разбомбил целое государство, а потом начал полномасштабную наземную операцию в Югославию. Кстати, по резолюции ООН миротворческий контингет вводился в югославию чтобы защитить в Косово этнических албанцев и предоставить Косов "значительную степень самоуправления". Ситуация ничего не напоминает?

Тогда мы могли сделать только это - http://www.youtube.com/watch?v=5NIjvQbQTNw В итоге всего лишь доставили немного неудобств НАТО. Сейчас же возможностей у РФ по больше, и мне совсем не хочется чтобы у границ нашей страны выросла вторая пылающая Югославия, или вместо ЧФ в Крыму появилась база НАТО. Поэтому внешнеполитический курс руководства нашей страны я полностью поддерживаю!
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием