Показать сообщение отдельно
Старый 23-10-2015, 12:34   #8104
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
Ты то не собираешься искать экономиста и политолога, которые докажут нам тут всем, что "Россия финансирует своего заакеянского врага". А мне тогда зачем?

А теперь я поясню почему складываются ощущения в том, что ты троллишь. А то вдруг ты не в курсе

1. Я думаю, что для любого человека с образованием...
2. Ты никогда не приводишь доказательств, тк по твоим словам они очевидны
Действительно, я думаю, что любой человек со средним образованием в состоянии загуглить и узнать, что такое государственные облигации и зачем они придуманы. И действительно, мне кажется странным доказывать, что облигации существуют для привлечения денег и что приобретающий облигации таким образом финансирует эмитента. Как можно доказывать определение термина?)
И именно поэтому я не ставлю вопрос "финансирует ли Россия Штаты". Ответ очевиден: да, финансирует, это просто медицинский факт, по определению, здесь нечего обсуждать. Точно также я не вижу глубокого смысла обсуждать, на каком месте Россия среди других стран. Кстати, заметьте, я не предлагаю обсудить, хорошо это или плохо с макроэкономической точки зрения - вкладывать российские государственные деньги в американские бумаги.
А я ставлю вопрос - как это вяжется с заявленной геополитической позицией руководства страны? Позицией, ретранслируемой, в т.ч. и г-ном Киселевым.
Единственный ответ, который я услышал, сводится примерно к следующему: "пиздеть-то можно что угодно, а экономика экономикой, и не хер смешивать". Продолжая эту логику, правильно ли будет сказать тогда, что весь этот информационный угар - это глобальная наебка обывателя?

Что касается обсуждаемого текста, который "кажется тебе логичным". Подскажи, что именно тебе из всего этого наукоподобного эссе кажется логичным?) Если реально ты попытаешься найти в потоке словосочетаний с малопонятными терминами (вплоть до того, что иногда даже не понятно, к месту они применяются или нет) найти логику и реальный смысл, то, полагаю быстро в этом тексте разочаруешься. Для меня как экономиста этот текст окончательно потерял смысл, когда автор на голубом глазу сморозил что-то про ЦБ, извлекающий прибыль - он просто расписался в своей полной профнепригодности. См. Закон о Центральном банке, ст. 3..
__kostya вне форума   Ответить с цитированием