Показать сообщение отдельно
Старый 17-07-2012, 23:42   #1587
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
... неуверенные, но полные эмоций реплики в духе "Это навязано нам Америкой, а у России свой Путь!" и "У нас будет небывалая безработица, а Запад заставит нас трудиться на них!". Над тем, как сочетается последнее высказывание с логикой, я ломаю голову до сих пор.
Да уж. Налицо один из тех клинических случаев, когда людям настолько промыли (вариант - вымыли напрочь) мозг, что сие у них уже на уровне мантры, где логика не при чем. Им совершенно не интересно, что это за организация такая, в чем ее задумка, каковы механизмы ее работы и прочая и прочая.

Единственный аналог, который мне, на вскидку, приходит в голову - это ювенальная юстиция, при упоминании которой у части населения мозг моментально отключается и включаются такие же мантры.

А, ну и по теме про иностранных агентов текстик мне понравился.

Цитата:
Когда-то, в прошлой советской жизни, меня и Андрея Константинова поднял из-за парты начальник курса военной подготовки ЛГУ имени А.А. Жданова полковник Ансимов.

- Вас я вчера видел в компании полногрудой девицы западного пошибу (цитата – авт.), – ткнул офицер пальцем в моего друга.

- Что мы можем этому противопоставить, Вышенков? – захотел взять полковник меня в соучастники.

- Плоскогрудие, – поддержал я кафедру.

- Мы этому можем противопоставить решения XXV съезда партии, – отчасти согласился политрук.

Последний раз редактировалось __kostya, 17-07-2012 в 23:46.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием