Показать сообщение отдельно
Старый 17-06-2014, 13:31   #4073
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Да не, ну понятно же более-менее, чего стало нельзя.

Я вот на выходных в Сосновый Бор ездил, погулять. На электричке. Сел в вагон, через две минуты ко мне подошла контролер, с ней рядом - охранник. Попросила показать билетик.У соседей, которые сели в вагон на предыдущих станциях, она билеты не спросила, потому что спрашивала их у них раньше. Я показал билет, она ушла в следующий вагон. Минут через 10 вернулась вместе с охранником и попросила предъявить билетики у тех пассажиров, которые вошли в вагон за последние 10 минут. У меня больше не спросила. Через полчаса я пересел на другое место в вагоне, она снова прошла по вагону, у меня билет не спросила. Запомнила, значит.

Раньше-то как было? Контролеры садились в электричку один раз, шли от начала и до конца и выходили. Шли вчетвером, здоровые мужики, билеты проверяли у всех поголовно. Так вот: если билета не было, на очередной станции оббегаешь по платформе тот вагон, в котором они находятся, и вбегаешь в следующий, и дальше едешь бесплатно. А уж если не получилось перебежать, то приходилось платить контролеру стоимость билета. Даешь ему деньги - а он тебя спрашивает: "Квитанцию надо?". Если ты едешь до конечной, где стоят турникеты, то квитанцию тебе надо, и ты платишь чуть больше, а если до какой-нибудь ерундовой станции, где турникетов нет, то квитанцию тебе не надо, и ты платишь чуть меньше.

А сейчас? Ну просто звери. Наверное, если бы я бухал в вагоне или ссал в тамбуре, вообще штраф бы выписали.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием