Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2018, 21:49   #33
Zhivchik
ShadowRace
 
Аватара для Zhivchik
 
Регистрация: Apr 2012
Сообщения: 205
По умолчанию

Ох, за возможность писать на форум надо бы по-хорошему накинуть еще плюсик)
После прочтения форума у меня возник только один вопрос - а откуда вообще взялась странная мысль, что авторы собираются этой или какой-то еще игрой возрождать проект?Я видимо как-то криво анонс смотрела и пропустила это место? Дрк же был в интервью предельно конкретен, откуда оптимистичные брожения в народе?)

Что касается самой игры.

Во-первых, конечно спасибо за игры, лично мне зашло, было мимими и все такое. Я люблю ламповые игры как явление. Плюс считаю, что разнообразить сезон таким выходом из плоскости это полезно, т.к. вскрываются совершенно внезапные проблемы.

Отдельно спасибо Го за картинки, они огнище Ловить пасхалки по ходу было прекрасно. Спасибо за уровень по ориентированию в парке, он был очень нужный.

Очень доставил уровень с ZvsP, красиво и мило, плюс одна из любимых игрушек. Кажется я знаю, чем займусь сегодня вечером)

Кола - забавная идея и похоже я теперь знаю главную сложность ДрК в организации игр - куда потом девать бочку?!

Но если попробовать рассуждать не со стороны умилительной ностальгии, то получается странная история. Сначала, я пожалела, что осталась в штабе, так как это игра не для него. Но потом стало понятно, что она и не для поля тоже. Я соглашусь с Содой, при заявленном акценте на координацию и командную работу, при заявленной нагрузке на штаб выше среднего мы получаем Миник на две подзоны. Да, при игре с расстановкой логично, что кому-то не повезет и он простоит всю игру на перекрестке, мы знали на что шли. Но что мешало сохранив расстановку по максимум исключить элемент бессмысленного простоя? Сделать одновременно задания в обеих подзонах, некоторые из которых пересекаются друг с другом, а некоторые нет. Вот тогда была бы действительно работа на координацию между полем и штабом. А так вся работа штаба свелась к расстановке точек и выбору ближайшего экипажа, что при современной системе навигации не очень сложно.

Почему не написать было бонусов от души? 20 стишков, которые закрыли раньше чем уровень закончился? И это бонус на всю игру БДЛ, серьезно?
На некоторых уровнях были идеи, вроде понятные, но вызвали вопрос "зачем"? Прикольная бочка колы просто чтобы туда нырнуть за трубочкой? Сыр на веревочке (зачем в нем кстати веревка была?) Очень хотелось сюда добавить нормально тайминга и докрутить до чего-то крутого это все.

Идея с мусоркой не попадает для меня в категорию прикольных идей, но все-равно вызывает вопрос "зачем"? Мало того что это трехэжтажный баян, так и откровенно неприятный. Идею с помойкой вы могли на троих раскрутить так, что все ссали бы кипятком, но почему-то не сделали.

Перекладывать Миник на формат БДЛ, ну может стоило попробовать, да, но результат мне не кажется очень удачным.

Не соглашусь с мыслью: "давайте запилим сезон игр от Дрк и ко!", не давайте) Но раз в пару сезонов я бы играла с кайфом.

Я вот сейчас пытаюсь как-то аргументировать, но на самом деле, для меня вся проблема в том, что я жду от игр Дрк другого - психоделических сценариев, безумных идей, тонны стаффа, 500 агентов и в конце всем по третьему месту, посоны. И фейрверк в Кадуе. А это было мимими, но совсем не то. Конечно, наши ожидания это наши проблемы, но лично от себя скажу - ребята, не пишите точки, оставьте это кому-то еще. Сосредоточтесь на мировой революции)

P.S. Я представлю, как Дима сейчас потирает руки у ноута, изредка отвлекаясь на бурбон. Опять получилось всколыхнуть болотце, не удивлюсь, если ради этого все затевалось.
__________________
http://vk.com/zhivchiksr
Zhivchik вне форума   Ответить с цитированием