Показать сообщение отдельно
Старый 06-09-2015, 14:24   #7995
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
другими словами, но об этом речь и идет:


Ты много абсолютно верных мыслей пишешь, но с одним тезисом не могу согласиться: вот нахуй идейность. Все должно быть считаемо, обоснованно и управляемо. Just business и никакого меценатства или, не дай бог, самопожертвования. Уж что-что, а посвятить жизнь борьбе с ветряными мельницами в мои планы никак не входит, извини))
А в чем ты совершенно прав, так это в том, что в Питере городские парки являются либо предметом освоения средств городского бюджета (с приветом СПХ и Комитету по благоустройству) либо предметом заработка за счет застройки (с приветом КГА, КИО и прочим "согласователям").
К благополучию жителей действия всех этих комитетов не имеют ровным счетом никакого отношения. Это просто вне сферы их внимания, им (комитетам) тупо похуй до них (до жителей).
Кость, я имел ввиду идейность в плане того что человек будет получать кайф не только от того что плюсануло в карман за счет реализации нового этапа/объекта но и от самого факта этой реализации и пользы для окружающих. Про то и писал, чтоб как говорится и дело полезное делать и не за бесплатно. Ибо без денег ну никак, машины, семьи, кредиты ...итд. А вот если "джаст бизнес", то отличий от подхода СПХ/КБ и застройщиков не будет и получается замкнутый круг. То что выгодно и пока выгодно будет цвести и пахнуть. А на остальное, трава не расти, бульдозер ровняй, дом согласуй, хаты продавай. Так никаких парков не напасешься(((( А именно планирование и возможность просчета я имел ввиду под "поставить на бизнес рельсы", идея в моем понимании важна, особенно на старте.

Формула ведь проста, вот пример из жизни, происходит он прямо сейчас на одном из довольно успешных и самобытных пищевых производств СПб. Пришел новый коммерческий, деятельный, оборот растет прибыль тоже, совет доволен почти весь(кроме производственников естественно). А производство не развивается, уходят кадры, упало качество, те кто есть пашут на износ, даже зарплаты не растут относительно нарастающему объему. По простому качает бабки на всю катушку, не думая о пополнении и развитии ресурса за счет которого качает. А до его появления превыше всего стояло качество = выгода потребителя.
Пусти такого в парк, будут одни шалманы, бани, клубы и кафешки (Привет ЮПП) в "Живой части" и полный пиздец в остальной. Так что с идеей и меньшей прибылью результат будет для потребителя, а огромная прибыл без идеи потребителю никак не отыграет. Весьма идеалистично конечно, но по мне именно этого не хватает современному бизнесу. Говоря языком денег, никто не смотрит в сторону очень длинного и маленького рубля, пусть и очень полезного обществу. Даже довольно стабильная политическая ситуация не благоволит данному процессу, все хотят урвать как можно быстрее и больше. Смысл как в твоей фразе про продукт и воровство. Тут нужен логичный компромисс.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 06-09-2015 в 14:55.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием