Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2012, 11:07   #1099
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
Дань, твое умение всех обосрать конечно поражает воображение, но конструктива в этом, извини, еще меньше чем даже в ненавистных тобой митингах.
Валь, я еще раз объясню - обостренное чувство справедливости, это очень похвально. Но при повальной юридической безграмотности наших активистов, матерые граждане чиновники, кроют мальчиков и девочек, как бык овцу. Потому что мальчики и девочки прошли двухчасовые курсы наблюдателей, а чиновники уже по 20-30 лет занимаются этими делами.

Но больше всего меня удручает даже не это. Больше всего меня удручает непонимание детишками базовых принципов власти, таких как доминирование. Девочкам этот принцип непонятен, им простительно. Но мальчикам почему неясно - я не знаю. Может потому, что мальчиков воспитывали мамы, как это у нас принято. Поэтому мальчики выросли такими.

Вот для меня, к примеру, очевидно, что те, кто у власти, эту власть могут отдать лишь более сильному. Это заком природы и закон эволюции. Во главе стаи всегда стоит самый сильный и самый опытный. В один прекрасный момент на его место придет новый вожак. Который еще сильнее. И это главный закон власти - кто сильнее, тот и папа. Всегда так было и всегда так будет. И нет вовсе ничего удивительного, что действующая власть устраняет возможных конкурентов еще на старте. Потому что не делает так лишь очень глупая власть и очень быстро она оказывается там, где и положено быть глупым людям.

Но детишки которые выходят на болотную, они не могут понять этих простых вещей. В армии они не служили, поэтому очевидных вещей во взаимоотношениях сильного и слабого не понимают. Мама воспитала по принципу "драться нехорошо" поэтому у мальчиков возникает искреннее удивление: как же так, мы хотим власти, а нас туда не пускают. В чем же дело? Мальчикам не объяснили, что власть это привелегия сильных и умных. Сильных для того, чтобы заставить подчиняться тех кто слабее, а умных, чтобы объединить вокруг себя тех, кто сильнее.
Т.к. мальчики не понимают базовых вещей, они начинают удивляться - почему же им не отдают власть просто так. Ну просто по факту их существования. Просто потому, что они так внезапно захотели. К сожалению, мама, обычно, не рассказывает мальчику как оно устроено. Этим должен заниматьсяч либо папа, либо сержант в армии. Но т.к. обычно у мальчика нету того и другого, то мы наблюдаем то, что наблюдаем. Яркий пример захвата власти - это революция 1917 года. Большевиков было мало, но за них был народ. Поэтому и победили.
Сейчас же и болотных граждан мало и народ за ними как-то не идет. Потому, как акции, которые собирают 1% от населения Мск, я не могу назвать "народными". А вот граждане с Болотной почему-то не стесняются называть себя волеизъявителями народа. и призывают идти на Кремль.
Я сознательно не написал про девочек, потому как у девочек в силу различных причин всё устроено по-другому. Мотивация у девочек построена на эмоциях, сострадании и желании поддержать слабого.

Валя, если ты приглядишься, то увидишь вокруг отражение написанного мною. В митингах, в постах в ЖЖ, в юношеских протестах.

Заметь, я постарался никого не обосрать в этом посте и написать его максимально конструктивным. Но т.к. многие люди не понимают очевидных вещей и каждому я не могу написать такой длинный и понятный пост с объяснением, то мне приходится сокращать повествование. Поэтому слова "долбоебы", "мудаки" и прочее, они не несут оскорбительного характера, а всего лишь являются вполне понятными сокращениями, характеризующими людей.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием