Показать сообщение отдельно
Старый 16-01-2013, 00:26   #49
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

На летней встреча капитанов (после окончания 11 сезона игр), как обычно, обсуждался вопрос привлечения новых команд в проект. Даже высказывались конкретные предложения, например, агитация среди студентов ВУЗов и пр. образовательных учреждений, проведение бесплатных игр в рамках направления ДЛ.Разное и т.д. и т.п. Могу ошибаться, но некоторые присутствовавшие тогда обещались вплотную заняться этим вопросом. Особенно те, кто каким-либо образом и по сей день связан с образовательными учреждениями. Но, как всегда, "активисты" остановились только на словах во время встречи. Также хочется отметить, что те команды, которые летом рьяно выступали против ограничения количества людей и экипажей по причине "игроков некуда девать", на зимней встрече также активно выступили "за" дифференциацию игровых взносов, т.к. они резко стали малоэкипажной командой. Я ни за что не поверю, что за один сезон команда так резко сократилась, что играть стало некому. К тому же не уверен, что далеко не качество или стоимость игр стал основной причиной отказа от них в пользу других дел/другого проекта. Сыграв одну игру в Забор, я совершенно не могу сказать, что качество их игр превосходит наше. Я бы даже сказал, что я был крайне удивлен говно-игрой, которая закончилась в час ночи. Да, коды задротнее, но не более того. В остальном - УГ и скукотища.
По поводу агитации/рекламы/пр. Неужели Гнус и Ко занимаются раскручиванием проекта? (приглашения в группу в ВК не в счет). Уверен, что у них количество человек в проекте от сезона к сезону примерно одинаковое (+/-10). Количество команд, если я не ошибаюсь, также не меняется на десятки. Да и в принципе, нельзя сравнивать чисто коммерческий проект, где от количества команд напрямую зависит ежемесячный заработок организатора и наш проект.
Впрочем, если кто-то проявит активность (не только на словах, но и на деле) в привлечении новых игроков/команд, уверен, что этот человек/группа людей получит всестороннюю поддержку.
Laww вне форума   Ответить с цитированием