Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2015, 16:31   #42
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Впечатления по игре из штаба.
Полотно для тех, кому скучно, а почитать грамотный русский язык охота))).

Финишная мясорубка, которая, к тому же, удивительным образом завершилась в нашу пользу, искупила многие вещи, от которых во время игры хотелось недоумённо отвернуться. Понимание, что ты можешь выиграть, если закроешь игру в ближайшие 3-4 минуты, бесценно для всего экипажа. Лучшая мотивация, какую я встречал.

Мы прекрасно знаем авторов игры и уже знакомы с их игровым почерком. С идеями у вас проблем не бывает (многие могут позавидовать такому полёту авторской мысли), а вот с балансом - возникают регулярно. В этот раз для меня это были два момента: погружение в циферно-символьные бреды (хотел написать "дебри") и негуманно посчитанное время на взятие что доездов, что большей части уровней. Ну и подсказки для кэпа.

По мне, "Интерстеллар" это философское кино, а совсем не математико-физические блуды. Честно говоря, погружаться в профессиональные области чьих-то знаний это прям перебор. Например, квест переупорол сам себя. Нам просто повезло, что он много у кого не пошёл, ведь к моменту слива, уверен, остальные команды были гораздо ближе к его закрытию, чем мы.

Или ряд КЦ-шных уровней типа спирали. В итоге его взяли на общей логике без использования всей этой карусели с цифрами после запятой, тогда зачем это было ?
Логика, уводящая в сторону, как в задании с песком на картинке. Да там всё, что угодно получается, почему бинарный код (только потому, что опытные команды сразу бьют бинарный ?)? "В любой непонятной ситуации бей бинарный код"?)) Тот же Морзе, штрих-код, ещё 20 вариантов. А на всё про всё какие-то считанные минуты.

Думаю, придумывая задания, стоит ставить себя на место команд, а не команды на место себя. Но это относится к нам всем, а не только к авторам "Интерстеллара". Желание сделать пожёстче катком проходится по крутым задумкам.

Да, что-то мне подсказывает, что после этой игры мы больше не можем прикидываться новичками . Тем не менее, были уровни, которые я бы отнёс к доступным для понимания людьми (и 7 лет, и шлюзы, и книго-кирпичи, и судя по отзывам - бочка))). И это порадовало. Как и сама развязка.

Совсем не люблю игры по фильмам, но должен отметить, что сюжет кино тут был раскрыт едва ли не больше, чем в самом фильме. Это круто. Так что, если отбросить штабные предрассудки, игра получилась отличной . С чем я всех и поздравляю.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием