Показать сообщение отдельно
Старый 15-11-2009, 16:28   #44
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Далеко не уверен, что мое мнение адекватно - это была четвертая игра Дедлайна, которую я сыграл. Играл в КЦ.

Как игроку одной из соревнующихся команд, мне было приятно и выгодно то, что ни один уровень не был взят ни одной из команд за 15-20 минут (когда такое происходит, для нас, новичков проекта, это выглядит фантастикой, далеко не всегда поднимающей боевой дух). Но я был уверен (потому что так говорила мне логика и здравый смысл), что "подсказка" - это подсказка! Что она помогает решить задание, если команда тупит или не может по тем или иным причинам это нагуглить! А если делать уровни, рассчитанные на то, что нормальное курение начнется со 2-3 подсказки, тогда конечно они будут рассчитаны на 2-3 часа!

Невольно возникает вопрос: в чем гениальность задумки? В том, чтобы сделать утренний бриф в 12 утра, "потому что не должно быть просто!"? Или КодОповские тестеры оказались настолько сильнее остальных ветеранов Дедлайна, что организаторы всерьез рассчитывали на завершение игры в 7 утра?

ПМ была великолепна. Это то, ради чего хочется не спать, ехать куда-то, побросав все дела, в середине свидания с девушкой говорить "извини", брать трубку, доставать ноутбук и "курить", "курить", "курить", и радоваться как ребенок тому, что видишь свою команду в Первом Посте Обновленном. А Двинская 8, сразу по приезду нареченная "Лебедева 37, дубль два"... или кран в семь утра, когда у ребят слипаются глаза и деревенеют пальцы, и на фразу "вот для чего нужна была веревка" КЦ отвечает экипажу "мы не хотим, чтобы кто-то из вас болтался на веревке под стрелой крана"... или канава с речкой, где пришлось провести три часа, причем часть этого времени вообще не на том месте, потому что крестик на карте, как оказалось, поставить не так легко... или почти доведенная до истерики насекомыми девушка... Для чего все это? "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно". Напрашивается вопрос...

Понятно, что организаторы стараются. Стараются сделать игру интересной. Но мне казалось, что если ты делаешь игру, ты ее делаешь не для себя. Не так трудно СДЕЛАТЬ игру, как сделать ИГРУ.

Я пригласил на эту игру своего старого друга, он играл в первый раз. Скорее всего, это была его последняя игра. Слава богу, что эта игра не стала первой для меня.

Спасибо.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.

Последний раз редактировалось DbSergey, 15-11-2009 в 16:32.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием