Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2011, 14:09   #1
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию Размышления об организации игр

Может быть пишу не туда, может быть проблема надуманная. Я не считаю что "человечество обречено", но, в датском королевстве ...некоторые тенденции смущают.
Написанное не относится напрямую к прошедшей игре. Хорошо организованная игра вызывает уважение.
Но игроку, вышедшему на игру, по большому счету, не важен ни формат игры, ни игровой движок, ни закурки заданий сами по себе, главное чтобы было интересно.

Большинство игры делать любит меньше, чем играть. Некоторую порцию негативных отзывов на вентилятор получишь,а профит сомнительный. И про себя сразу скажу, что игры организовывать мне не доводилось.

Все чаще и чаще между оргами и игроками возникает диалог следующего содержания:

- Игра не_понравилась/не_очень_понравилась/понравилась_,_но_...
- Так и задумано. Мы делали игру не для всех. Не нравится - иди и делай свою, с блэкджеком и шлюхами.

Орги делают игры исходя из своего желания выразиться, что-то донести участникам проекта. И только во вторую, а иногда и в последнюю очередь - для игроков.
И часто играть в это многим, а порой, и большинству не нравится.

Исходя из этого можно заявить, что Dead-line является не игровым проектом, а игроделательным и ориентированным на оргов.
Если это так, то может и лучшие команды стоит выявлять не столько по занятым на играх местам, сколько по качеству и количеству подготовленных игр? На данный момент оценки за игры весьма слабо влияют на рейтинг команды.


Если идеально проведенная игра - это шанс занять приличное место в сезоне, а неадекватность при организации - снижение оценок и как следствие, серьезное понижение рейтинга команды, то может стоит и потрудиться?

Или на самом деле проблема высосана из пальца?
Yurko вне форума   Ответить с цитированием