Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2015, 10:47   #6830
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
А есть согласованная позиция?

Правда или нет?
1. Отправили со сборного пункта в учебку в Ростовской области.
2. Техника с вооруженными подразделениями колоннами переходит границу просто днем, ни от кого не скрываясь.
3. Технику, говорят, пригнали крымскую, ну или ту, что захватили в Донбассе. Рассказывали, что на аэродроме захватили самолет-штурмовик, так под него еще два наших с такими же номерами и раскраской теперь летают — с разных аэродромов и по разным направлениям…
4. Пока в учебном подразделении — 80 тысяч рублей в месяц. Как переходишь границу — 120 тысяч в месяц или 60 тысяч в неделю, если участвуешь в боестолкновениях. Деньги идут от "спонсоров", от каких и откуда – кто знает? Может — от Януковича, может — еще от кого. Но платят регулярно. Погибшим полагается миллион рублей.

А это норм, что учебка на территории РФ? Мы всё ещё не сторона военного конфликта, а это всё волонтёры? Про остальное достаточно просто "правда/ложь", развёрнутые объяснения по настроению.
1. Если он военнообязанный, то нету никаких противоречий. Прохождение военных сборов это обязанность.
2. Ясен хуй техника чудовищными колоннами переходит границу. Жаль телефон сел, поэтому фоток не будет. Опять же жаль, что сел он у всех вокруг, в радиусе километра. Поэтому да, верим на слово.
3. Так технику пригнали крымскую или всё-таки идут средь бела дня колонны из России? Гражданину бы определиться немного.
По поводу самолетов.
Хочется напомнить, что ПВО Украины никто не отменял, а на границе с Польшей в воздухе круглосуточно висит пара Аваксов. Как можно в таких условиях летать несколькими бортами с разных аэродромов - для меня загадка. Воздух там контролируется очень плотно, и любое вторжение самолета с территории России это серьезное нарушение, за которое моментально зацепятся все, чтобы обвинить Россию в прямом участии в конфликте.
4. Вот я уже говорил, у меня лично знакомых там воевало/воюет минимум 30 человек. И все в один голос говорят, что денег там нету от слова Вообще. Всё покупается самими вояками на свои деньги, которых у них тоже не дохуя. Поэтому и собираем тут деньги им. И если бы было подразделение, в котором платят 60 тыщ в неделю, то поверь, в этом подразделении служили бы все. Ибо нахуй воевать бесплатно, если в соседнем батальоне за то же самое платят немалое бабло.
Ну и ответ на вопрос откуда деньги тоже радует - хуй знает откуда. Ночью на парашюте ящик с деньгами скидывают в расположение. Вот такие чудеса.
Мое мнение, гражданина никакого вообще не было. Журналист собрал все окопные байки и напечатал статью.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием