Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2014, 00:41   #467
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
И снова противоречие. Причисление бородатого мужика к классикам относить как-то совсем смешно. Экономика и её классики появились раньше, чем 100 лет назад.

Ну, хуй знает. Меня вот учили по-другому немного.

Мой любимый исторический пример - торговая организация ассирийских купцов в торговых факториях Малой Азии. Так называемая торговая организация Каниша.
Когда в банке работал, всем знакомым банкирам дарил книжку об этом деле. Чтобы было ясно - рубеж 20 и 19 столетий до н.э. Торговля на границе цивилизации с малоазийскими горцами. Средняя продолжительность жизни как у цивилизованных, так и у не очень - лет тридцать пять. На дворе - совершенно реальный медно-каменный век.
Караваны из ослов на горных тропах.
Связи по всему миру.
Векселя.
Взаимное поручительство.
Страхование рисков.
Кассовое обслуживание.
Кредиты.
Бухучёт.
Экстренная связь.

Тут-то конечно тов. К. Маркс ни разу не в классиках.

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Ага. Именно государство принудило моего работодателя купить мне ДМС, оплатить 2/3 расходов на спорт, поставить теннисный стол в офис, привозить обеды и печеньки к чаю. Подскажи, в каком законе это написано, плз, чтобы при смене работодателя того же требовать
Вопрос лишь в том, стал ли ты от этого лучше работать?
А будет ли от наличия теннисного стола лучше работать токарь 5 разряда на производстве?
Я вот на одной из прошлых работ, главбуха ебал ко взаимному удовольствию, но не прошу это учесть при составлении трудового договора.
А что произойдет, если внезапно работодатель поймет, что толку от тенниса, ДМС и печенек нет никакого. Сплошные расходы. И просто эти вещи уберет из офиса. Или они все прописаны в ТД?
Или еще лучше, оставит печеньки, но перестанет оплачивать тебе больничный и отпуск. Посадит тебя в опен-спейс 12 человек на 16 кв.м, и теннисный стол туда же.

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Но не будешь сидеть в городе и ждать пока президент на истребителе или дельтаплане прилетит и спасёт, верно?
Нет конечно. Не будет он ждать.
Но интересно, к примеру послушать заодно и мнение дедушки предпенсионного возраста. Ему куда ехать? в какую столицу? А главное - кому он там нужен.
Он просто не вписывается в рынок и твою стройную теорию. Поэтому хуй с ним с дедушкой. И с бабушкой его тоже.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием