Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2014, 14:33   #473
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Поясни, пожалуйста свой пример и что он доказывает. Ты говоришь о том, что теория бородатого мужика единственно верная и потому всесильная. Или наоборот, не помню. Я не буду доказывать, что она ошибочна чуть менее, чем полностью, потому что это тема даже не отдельного треда, а форума. Предлагаю сойтись на том, что она уж точно не единственно верный взгляд на вещи. То что тебя другому не учили это десятое дело.
А я разве где-то говорил, что она единственная?
Я лишь написал, что там описаны интересующие нас вводные.

[QUOTE=Yurko;287172]Нет, вопрос был в том, будет ли работодатель улучшать условия труда и оплату если его не заставляет государство.

Я не скажу за всех работодателей.
Но вот тебе конкретный пример. Есть у нас в городе ритейл. Куча сетей.
Но парадокс в том, что кассиры во всех этих сетях имеют одну и ту же зарплату и одни и те же условия.
Так получилось, что кассиров всегда не хватает. А зарплаты там такие, что увеличение их на 1 (одну) тысячу рублей ведет к повальному переходу работников к конкуренту.
Т.к. переманивать работников у конкурентов это нехорошо, то была достигнута договоренность, об одинаковых условиях труда. Чтобы работникам не было стимула метаться по разным работодателям.
Ну и не заметно, чтобы работодатель охуенно улучшал условия труда и его оплату. А ведь мог бы и теннисный стол посреди пятерочки поставить и ДМС оформлять для работников. Но нету почему-то этого всего.
Почему же? Что мешает?

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Твой главбух, как и теннис у нас, доступен для каждого работника в любое время? Стоит ли добавить в ТК РФ право на главбуха или кому надо и сам получает нужное ко взаимному удовольствию работника и работодателя?
Именно поэтому я и написал. Не надо свой личный опыт распространять, как всеобщую модель.
А ты условия своей работы, зачем-то приводишь в пример.


Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
А что будет, если главбух давать перестанет? В трудовом договоре прописывать или президенту жаловаться? Если меня посадят в тесное помещение и/или лишат всех плюсов и/или денег, просто пойду в одну из компаний-конкурентов. В руководстве компании не дураки сидят, понимают это. Конечно, не везде теннис есть и в некоторых компаниях фрукты вместо печенек приносят, но тоже пойдет. Кстати, на предыдущем месте вообще зарплату в конверте получал, так что там не только приятные дополнения шли без пиздюлей от государства, а вообще весь процесс был без его участия. Меня не парило отсутствие его тёплой заботы, потому что зарплата для меня была выше любой возможной для меня на тот момент. Что же заставляло эксплуататоров приносить мне конверты? Что заставляет поднимать условия труда выше требуемых всемогущим государством, когда они должны только ухудшаться? Не объяснит это бородатый мужик, которого ты с лёгкой руки назвал классиком.
Давай сразу определимся - ты кем работаешь и какую должность занимаешь?
Ну, чтобы иметь почву для дальнейших дискуссий.


Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Про дедушек это ты здорово вспомнил. Изначально речь шла о том, что ситуация с заводами многогранна и остаются на заднице сидеть как раз здоровые мужики в расцете сил. Но про дедушек так про дедушек.
Изначально речь шла о том, что неплохо бы государству заботиться обо ВСЕХ его гражданах, а не бросать их на произвол судьбы и работодателя.


Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Я знаю человека предпенсионного возраста(дедушкой язык не поворачивается назвать), который уехал в другой город в своё время ради работы. Вписался, нормально. Заработку сейчас многие завидуют. Не депутат и не предприниматель. Таких примеров немного, но несколько есть. Знаю гораздо больше примеров, когда дедушки и бабушки получают пенсию и вписываются в рынок(деньги с пенсии остаются и они накапливают приличные суммы самостоятельно), но не вписываются в жизнь, потому что или родственников нет, или есть, но далеко, или есть, но мудаки. Ты серьёзно считаешь, что царство социальной справедливости спасёт стариков и им есть на что наедятся, кроме как предварительно вложенных средств и родни? Не ты ли писал, что:
Ну охуенные у тебя примеры. Вот я открыл список Форбс, российский, а там на меня глядят пенсионер Усманов и пенсионер Алекперов с состоянием по 15 млрд долларов. Давай я на этих примерах буду строить свою дискуссию?

Еще раз спрошу - вот дедушка. Работал на заводе всю жизнь, получил квартиру, на пенсии подрабатывал вахтером.
А тут завода не стало. Не стало котельной, которая была на заводе. Не стало горячей воды и отопления. Осталось пенсии 8000.
Что делать дедушке?
А что должно делать государство? Пожать плечами и отвернуться?

Цитата:
Сообщение от Walker
Лучшее обеспечение старости, это правильно воспитанные дети.
Ну и пару квартир, в заначке.
Я от своих слов не отказываюсь. Хотя ведь глупость написана, по большому счету.
Правильно написать - Лучшее обеспечение старости, это свой дом в Майами и пару лямов на депозите. Дети нахуй не нужны, потому, как приморят престарелого родителя ради наследства.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием