Показать сообщение отдельно
Старый 02-02-2014, 12:49   #477
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Давай к мужикам и заводу в глубинке вернёмся.
Есть дедушки, которые переехать не в состоянии, и вообще прокормить себя не могут.
И есть здоровые мужики, которые и переехать могут и кормить себя в состоянии.
Государство должно обо всех заботится.
И о дедушках, которым никак иначе.
И о здоровых мужиках, о которых частично заботится работодатель(помогает с переездом и жильем, платит компенсацию(больше положенной) ).

За чей счет?
А вот получается за наш с тобой счет. За счет налогов, за счет таможенных отчислений.
В этом, как мне видится, и есть главная роль государства.
С кого можно - собрать плюшки. Кому необходимо - раздать.
Мои пенсионные отчисления, как мне кажется, мне могут и не пригодиться, по разным причинам. Но плачу я их всё равно.
С осознанием, что половину спиздят, часть проебут, часть потеряют. Но что-то дойдет до дедушки, которому без этих отчислений только в гроб.
Да, кто-то из молодых сильных мужиков мог бы тоже приложить все усилия, чтобы поднять уровень жизни своей семьи, но по разным причинам у них это не получается. В конце концов не всем же быть такими успешными, охуенными пацанами, как мы с тобой.
Вон, в статье прямым текстом сказано - в Китае тоже есть убыточные заводы, алюминий не продается как надо. Но там заводы не закрывают, там этот алюминий на складах оставляют. Оно дико убыточно, но позволяет сохранить рабочие места. Это и есть государственная социальная политика.

При этом, замечу, на одного дедушку, может быть задействован десяток рабочих мест, обслуживающего персонала. Это водитель общественного транспорта, работник почты, выдающий пенсию, продавец в магазине, врач областной больницы и еще хуева туча народу.
По факту дедушка будет обходиться бюджету в ебанические деньги, гораздо дешевле ему квартиру в Питере купить. Но попутно обеспечивает работой много людей в глубинке.

Поэтому да, невыгодно. Да, из нашего кармана. Но поддерживать надо, как ни крути.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием