Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2014, 16:14   #5963
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Итак, "наше молоко", оказывается, вовсе не российское, а французское. И сразу подводя к моей ключевой мысли: как думаешь, какова доля российского оборудования, используемого в технологическом процессе?
Я долго думал как на это ответить без матов... Я не понимаю почему это нельзя считать отечественным производством? Потому что бред изначально французский?

Ну окей, я вот к примеру фанат продукции Клевера, покупаю всегда его. Тут есть какие-нибудь вопросы?

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Далее, "наш чай". Упс, та же фигня, что и с молоком и вопрос тот же: какова доля российского оборудования, используемого в технологическом процессе?
У меня к тебе все тот же вопрос, почему это нельзя считать нашим производством?

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
И так далее, во всех отраслях промышленности. Собственных технологий и оборудования в РФ попросту нет. Гражданских, во всяком случае.
(Именно с этим была связана моя ирония касательно автопрома: для меня сборка автомобиля из импортных комплектующих на импортном же оборудовании - это, мягко говоря, не совсем российское производство).
Молоко, по-моему, делают из нашего же молока.

И я совершенно не понимаю, почему если производство чего либо находится на территории нашей страны и производство ведется из нашего же сырья, но по заимствованной технологии или с использованием иностранного оборудования, то это приравнивается к "В России производства нет"?

Вся электроника сейчас собирается в Китае. Я правильно понимаю что по твоей логике в Китае нет высокотехнологичного производства?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием