Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2014, 22:38   #5989
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

а можно считать ЙотаФон российским, если производится частично из импортных комплектующих, с ОС Гугл Андроид, и все это на заводе в Китае?

Цитата:
Другой вопрос, что ресурсов (в первую очередь, финансовых) в 2000-е было на порядки больше, но потрачены они были бездарно. А они уже именно что потрачены, прошедшее время здесь не ошибка.
О, полегче! В 90ые годы был не бюджет, а дырка от бублика. Компании, даже в такой золотоносной и архиважной для страны отрасли как нефтгезовая, распродавались в частные руки, уплывали от государства. А потом эти компании продавали зарубеж (в капиталистические страны, точнее в их транснациональные компании). Все сверхприбыли, все доходы, все деньги - уходили не в страну, не в народ, не на пенсии, а в трубу, прямой вывод капитала зарубеж. Кстати, если не ошибаюсь, ЮКОС как раз таким образом продать должны были, да вот незадача - Ходорковского посадили, а компанию национализировали, и после этого вс нефтегазовая отрасль встала под государство. Для наполнения бюджета товарищи различные советовали брать деньги зарубежом, влезая в долги.
Так вот, в 2000ые, на "разворованные" деньги отстроили нефтегазовый комплекс, прикрутили его к государству, погасили внешний долг РФ, наполнили бюджет, наполнили Армию (вспомним первую чеченскую, на чем там воевали?), создали Стабилизационный Фонд (кубышку).
Я уверен, что разворовали при этом тоже не мало, но не в таких объемах как раньше, ибо в 90ые воровали ВЕСЬ доход, а в 2000ые только часть.
Да и кто воровал? Те, кто воровал и в 90ые. Ведь не поменялся же за пару лет менталитет, когда почти 10 лет можно было воровать вагонами.
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием