Показать сообщение отдельно
Старый 22-06-2010, 01:08   #24
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Кстати, боты оказались вовремя)
Что мы, 2,5 года спустя, думаем про справедливость выставляемых оценок?
На мой взгляд, имеются две печальные тенденции.
Оценки не выставляются, а при выставлении не комментируются. Если с вопросом о том, что делать с первым пунктом, я не знаю, то со вторым, на мой взгляд, все просто. Необходимо сделать нормальное голосование на форуме, с возможностью выставить оценки в определенных организаторами графах и обязательно прокомментировать их хотя бы 10 символами. При этом, существует список зарегистрированных ников по командам, и в период оценивания капитан ставит галочки около тех, кто играл в данную игру. Данный список разбивки по командам может быть использован также как возможность поместить, например, командную эмблему рядом с ником, по аналогии с тем, как помещаются флаги стран проживания участников форума на некоторых досках.
Капитан команды, при этом, должен иметь галочку "игнорировать мнение других членов команды" и собственноручно ставить оценки.
Таким образом, выставить оценки будет проще (не надо лезть на командный форум) и конфиденциальнее (мало ли что бывает), а команды с большей вероятностью получат справедливые оценки.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием