Показать сообщение отдельно
Старый 24-05-2012, 03:33   #1299
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Дю, я тут начал писать тебе ответ, но потом всё стер нахуй.
У меня один простой вопрос - за что ты так не любишь свою Родину?
Как можно жить в родной стране с такими убеждениями? Как?
Даня, не надо уподобляться второгодникам с тупичка, монополизируя право на любовь к Родине. Пихать герб СССР на аватарку и обвинять в измене всех, кто не соглашается с тем, что Россия – Родина слонов – это не любовь, а долбоебизм, простительный лишь пубертатному максимализму. Любовь может проявляться не только в жесткой и извращенной форме.
Если бы мне было сложно тут жить, наверное, я бы подумал об отъезде, а не посвятил восемь лет своей жизни укреплению обороноспособности страны. 8 лет, о которых я ни секунды не жалею (поздравления от моих сержантиков приходят мне по большим праздникам до сих пор), и которые дают мне право судить о некоторых вещах с позиций человека с определенной компетенцией, а не абстрактного ура-патриота.

Цитата:
Сообщение от Walker
Зачем ты с такой любовью выискиваешь в родной истории самое паскудное? А затем ты это самое паскудное преподносишь. как некую социальную норму, существовавшую тогда.
Да, Советский Союз был не идеален, а в последние его годы, так вообще пиздец. Но разве это повод срать на свое прошлое?
А почему ты позволяешь себе именовать нашу историю паскудной? Это не обсирание прошлого?
Или, может, объяснишь, почему назвать мудаком Сталина – это срать на свое прошлое, а назвать так же Горбачева или того же Медведева – это проявление патриотической позиции?
Старательно не замечать и замалчивать любые негативные явления – это разумная позиция для тех, чья работа – кормить нас лозунгами, потому что настоящий подвиг и настоящий прорыв будет заметен на фоне любого негатива, а искусственно раздутый пропагандистской машиной – только в облаке фальши. Для тех, кто хочет что-то исправить или хотя бы предостеречь от повторения таких негативных явлений в будущем, подобное игнорирование проблем недопустимо.

Цитата:
Сообщение от Walker
Ты говоришь, про "креативный класс". И первым делом очевидный вопрос - класс, где твой креатив? Попроси отечественного креативного предъявить плоды его труда. Единицы смогут что-то показать, у остальных будет лютое говно. Даже то, что спиздили с запада, будет тоже говно. В этом тезисе не надо сомневаться, надо просто внимательно оглядеться вокруг. Даже название и то взято с Зпада. Карго культ.
Плесень на нефтегазовой трубе, в общем.
Да, их труд нельзя выразить в тоннах стали, и по качеству работы до западных стран им еще далеко, но работодатель платит им не потому, что это необходимо для предотвращения социальной напряженности в отдельных регионах или поддержания на плаву депрессивных предприятий, а именно за выполняемую работу. И им не приходит в голову просить многомиллиардных дотаций или обращаться к президенту с требованием уволить министров, которые не готовы на безальтернативной основе покупать их продукцию такой, какой она есть.
И потому рекламная или аудиторская компания, получившая контракт у, скажем, дочки Башнефти, является плесенью на Трубе ничуть не в большей степени, чем пресловутый УВЗ, который производит цистерны для перевозок (в т.ч. на экспорт) нефтепродуктов и полувагоны для перевозки угля. Такова структура нашей экономики, не вчера появившаяся и не завтра изменяемая.

Цитата:
Сообщение от Walker
В результате поисков наткнулся на интересные факты.
Например ситуация с многорычажной подвеской автомобиля VW Passat B5. На всем времени производства модели, инженеры немецкого концерна так и не смогли победить проблему рычагов подвески. И конструкцию меняли и поставщиков, а рычаги как ломались, так и ломаются. Лентяи и пьяницы они там, не иначе.
Как владелец Passat B5 с 4-летним стажем, успел целенаправленно поинтересоваться этим вопросом. Да, многорычажная конструкция оказалась не столь надежной, как рассчитывали конструкторы. Но после изменения в конструкции подвески для поздних версий и изменения состава сплава для рычагов как запчастей для ранних версий проблема была решена. Во всяком случае, о поломках до истечения гарантийного срока говорить практически перестали. Ломаться продолжают либо первые заводские еще рычаги (но таких осталось очень мало в силу возраста машин), либо запчасти китайского производства.

Цитата:
Сообщение от Walker
полез в Гуголь, смотреть статистику по изломам боковых рам вагонных тележек.
с 2001 до 2011 включительно - зафиксировано 73 случая. Из них половина приходится на УВЗ - 35 случаев. Это за 10 лет.
Жаль не смог найти общее количество вагонных тележек, выпущенных этим заводом. Ну, чтобы понять каков же ужасающий процент брака.
73? Это ты смотрел статистику до марта 2011. Всего за прошлый год их было 24, а за первый квартал 2012 – уже 14, кажется. Плюс еще другие страны пространства 1520 (где ситуация еще хуже). В Казахстане, например, за 2010-начало 2011 было 18 изломов (при их-то маленьком парке вагонов!). Правда, УВЗ уступил там пальму первенства мариупольскому заводу.
Для почти 20-тысячного производства вагонов на УВЗ это доли процента, но нужно понимать, что изломов не должно быть вообще! Для этого существует приемка на заводе, приемка инспекторами от РЖД, регулярная дефектоскопия и деповской ремонт. Каждый излом – это многомиллионные прямые потери для владельца подвижного состава, грузовладельца, сети РЖД, а также потери от вынужденного ограничения движения на срок от нескольких часов до нескольких суток. И не дай Бог, если по соседнему пути в это время будет идти пассажирский поезд – это легко превратится в несколько десятков трупов.
Так вот, уровень заводской отбраковки на УВЗ составлял в 2011 г. порядка 30%. Еще 3% (из пропущенных) отбраковали инспекторской проверкой железнодорожников. Найти брак на не б\у раме довольно непросто (проще не нарушать технологию при изготовлении). Иногда заводы этим пользуются и подзаваривают дефекты. В ходе эксплуатации дефекты проявляются, тогда их могут обнаружить дефектоскописты (им за это хорошая премия полагается). На неснятой раме обнаружить дефект можно не во всех местах. Но и при этом из-за дефектов было отставлено от эксплуатации несколько тысяч УВЗшных вагонов в 2010-2011 гг. (в 2007-2010 гг около 8 тысяч рам и 1, 5 тыс. надрессорных балок были выбракованы только на полувагонах УВЗ, а еще цистерны и др.)

Если тебе интересна статистика производства, то за 2007-2010 гг УВЗ выпустил примерно 60 тыс вагонокомплектов крупного вагонного литья. Азовэлектросталь – около 50, промтрактор-промлит – около 60, Бежицкий завод - около 40, а Кременчугский сталелитейный – около 140. Короче, до половины не дотягивает сильно. За 2011 инфа, увы только приблизительная.

Я не говорю, что ничего не делается, чтобы выправить ситуацию, но усилия заметны больше на других заводах (Алтайвагон, Бежицкий, сейчас открыли свое производство новые заводы в Мордовии и в Тихвине). Если бы УВЗ реагировал на факт косяка так же как VW, я бы ни словом не упрекнул их, но они стараются об этом молчать, а на критику со стороны потребителей подчас реагируют болезненно, дескать те обсирают славный своей историей завод.

Но пока РЖД вынуждено писать подобные сообщения: «ОАО "РЖД" неоднократно обращало внимание руководства завода на низкое качество выпускаемых вагонов и прежде всего литых деталей тележек, вносило предложения об ужесточении контроля за соблюдением технологии работы, о модернизации литейного производства, внедрении системы гарантийного обслуживания, а также страховании рисков возникновения нарушений безопасности движения. Но исчерпывающих мер со стороны завода не принимается. В связи с тем, что проблема качества продукции ОАО "НПК "Уралвагонзавод" носит общегосударственный характер, ОАО "РЖД" и ОАО "Первая грузовая компания" в очередной раз потребовали от руководства ОАО "НПК "Уралвагонзавод" принять меры по недопущению подобных случаев»

А вообще я искренне желаю заводу добра, и чтобы их инвестпроекты по модернизации производства (на которые они и просили денег хотя бы формально) завершились успешно. Но до того момента они будут оставаться косячниками.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием