Показать сообщение отдельно
Старый 20-11-2017, 18:56   #48
DennyMatros
Junior Member
 
Регистрация: Oct 2017
Сообщения: 10
По умолчанию

"Мое мнение по игре и то, что происходит после"

Пост не нацелен никого ни в чем уличить, подловить и т.д.

1). Уровень №2 "Последний уровень".Раллийка - отличная идея, но наличие ментов, озвученная информация о снимаемых доездах, жд переезд - это странно
2).Уровень №4 "Перфекционизм". Задание могло быть нормальным, если бы мы не зашли и сразу не нашли код возле конечки (фото уже было). Конечка, как по мне, была не идеальной, скажу заранее. Первая подсказка пришла и натолкнула нас на мысль в правоте нашего выбора - раз у кривой конечки есть код, "уровень перфекционизм", но "искажение" же, да и в заглушке сказано цветными буквами по черному: "Добро пожаловать в мир искажений и ошибок"!!!!!!, а значит мы все правильно делаем и мы продолжаем пилить не у тех конечек, ругаться на себя, что мы плохо снимаем коды. Приходит подсказка, времени запилить остальное нет, слив. Ну неужели нельзя взять трафарет в виде круга и сделать нормальную конечку, если мешают неровная поверхность и кирпичи, сдвинуть конечку, благо есть много пространства вокруг - со стенами, зеркалами и т.д.
3). Уровень №6 "Эффект повального увлечения".Локация отличная, но побег - грязь по колено, ладно. На локации так и не понял что там и кто отвлекал, но в общем нашли и ушли.
4). Уровень №8 "Прокрастинация"Уровень интересно реализован, но считаю его немного странным с точки зрения динамики. Уровень такого типа (жадность) можно было реализовать и по-другому, не ждать 15-20 минут в машине, не указывать сколько времени "Заняло бы это у авторов" , но это уже на совести авторов. И тут есть вопросы не по самому заданию, а по неким вопросам правил DL1, применимых к этому уровню.
- В правилах указано: 3.6.7. Игрокам запрещаются попытки досрочного взятия кода (попытки взятия кода на уровне, когда команде заведомо известно, что этот уровень ей ещё не выдавался), если это не предусмотрено сценарием игры.
- Уровень (задание) игры - загадка, окончательным ответом на которую является код, один или несколько. Коды могут быть реальными (находиться на местности, сообщаться агентами) или виртуальными (быть спрятанными в Интернете, выводиться логическим путём).

В Задании сказано:" Вы не знаете, что делать на уровне. У вас есть 30 минут на взятие уровня. Штраф за слив 45 минут.
Чтобы получить задание для прохождения этого уровня - введите бонусный код: ХХХ.
Время проведенное на уровне до вбития кода подсказки будет умножено на 2 и зачтётся вам как бонус. Так что сами решайте, когда открыть задание.
По нашим оценкам на выполнение этого задания у вас уйдет до 10 минут."

То есть получается, что команды не могли досрочно искать коды, пока им не выдастся задание и на локу они не вправе, хотя уровень был уже открыт и локация понятна. Если я правильно понимаю эти правила и само задание.
НО что мы видим, команды заходят на локацию и снимают коды, кто-то берет коды заранее. По мне это неправильное задание, либо нарушение игровых правил.
5). Уровень №10 "Искажение в связи с формулировкой закона". Хорошее задание, нормальная локация, вопросов у меня лично по ней нет.
6). Уровень №11 "Эффект Кембриджского университета". Очередной добег по грязи, который идет в уровень - нормальная идея. Не указать второй этаж, такое бывает. Наша команда взяла и без него, спасибо штабу. У кого-то возникли с этим проблемы, тоже считаю, что имеют право на претензии.
7).Уровень №13 "Подчинение авторитету". Супер локация, подсказки - верх моего непонимания: как разгадать какие верные, какие нет. Как сказали выше - лучше бы не было интернета, только отвлекали от поиска.
8). Уровень №15 "Ошибка игрока". Убегайка. Мне тут нечего сказать, какой-то ад лично для меня, нашли всего 2 кода, видимо что-то с таймингами, либо с нашим поиском.
9). Уровень №16 "Доезд". Доезд неснимаемый. ЧТО ЭТО БЫЛО???? Классная шутка. ха-ха
10). Уровень №17 "Иллюзорная корреляция (стереотипы)". Искали на 4 по огромному зданию, по прошествии какого-то времени решили подняться на 5 и вот же они, дальше непонятная логика с двумя кодами на одной метке. У каких именно? Как вообще это все понять?

последние два задания( доезд с шуткой и поиск на 4(5) этаже - это пример как не стоит делать ( мы заканчиваем игру, а мы идем впереди всех, все видят, что мы заканчиваем на этой же локации, у всех вопрос возникает после убегайки - ККН закончили здесь, а почему доезд тогда?) И как это может быть правильным по отношению к 1 команде? У меня бы точно возник этот вопрос.

По апелляциям. Странный подход какой-то, двоякий. Бабники не смогли зайти на второй этаж на 11 уровне, зато на последнем на 5 этаж поднялись. И на 6 задании по-моему была схема захода на локацию и парковка

По ответным апелляциям.Тут согласен, либо снимать все задания, либо ничего не снимать.

По сценарию. Интересно все это, но подкачала реализация. Могло бы быть все намного круче, но все равно вам спасибо большое.

По локациям отдельное спасибо!

Последний раз редактировалось DennyMatros, 20-11-2017 в 19:12.
DennyMatros вне форума   Ответить с цитированием