Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2009, 22:26   #17
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Селезнева
я бы убрала то, что курсивом. потому что Фомк, это то о чем я говорила, заведомо у нас никому ничего не известно. При большом желании можно к любому заданию привязать размеры картинки Барака Обамы..
То, что курсивом - это определение понятия "попытки досрочного взятия кода". Убирай - не убирай, но суть всё равно останется той же.

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Фомка. Команде может быть и неизвестно, тот ли это уровень или другой. Такое тоже встречается, особенно когда знаешь о существовании в зоне хорошего недостроя, то автоматически пытаешься привязать задания к этому месту. А уж вариантов привязок может существовать куча.
Просто есть такое предложение. Если уровень был взят досрочно, то сообщить об этом оргам, а результат уровня для команды считать по среднему времени взятия уровня другими командами.
Если команда намерено играет нечестно, то это её не остановит. Никто не помешает ей спалить код, умолчать о досрочном его взятии, а потом ввести код за теоретически разумное (минут 15) время.
Если же команда играет честно, то это её очень сильно ослабит. Мало того, что она потеряет кучу времени на своём текущем уровне, ища код в другом месте, так ещё и на следующем уровне автоматически получит далеко не лучшее время. При этом вины самой команды в такой потере времени не будет. Реально полно было случаев, когда два играющих места подходят под одно не слишком удачно сформулированное задание.

Цитата:
Сообщение от valentin
Но отсутствие сообщения оргам по сути не препятствует ситуации, которая сложилась сейчас. Квасники говорят что приехали туда по какой-то версии, а саму версию изложить не могут, логи потеряли! Внимание, Фомка, теперь вопрос: нарушили ли Квасники пункт правил, предлагаемый тобой? Они скажут что приехали туда по некоторой версии и фиг мы чего докажем!
Повторю здесь то, что я уже писал на Капитанском форуме. Вопрос контроля и доказательства здесь не так важен. Главное - что команда будет знать, что этим действием она нарушает реальные правила игры, а не какие-то мифические законы fairplay. А то сейчас команды, берущие код досрочно, искренне считают, что им просто повезло, а остальные ругаются, потому что завидуют.
Мы исходим из того, что у нас команды играют достаточно честно, чтобы не нарушать правила умышленно и потом нагло не врать в разговоре с глазу на глаз. Проконтролировать и доказать, если что, тоже возможно - это зависит от оргов. От того, какие дополнительные ресурсы они могут привлечь для контроля.
Цитата:
Сообщение от valentin
Вероятно с обязательным сообщением оргам в ситуации пункта 1 (просто запалили место, но еще не шарились) я погорячился, вероятно, оно излишне. А вот ситуации, когда команда уже шарилась на уровне или нашла агентов, но оказалось что уровень не тот, не так уж и часты и задалбывать оргов не должны. Зато позволит эффективно исключить спорные ситуации.
Имхо, надо добавить про сообщение оргам в ситуации, когда код был найден досрочно. Потому что ситуации "запалила место, но не шарилась" и "запалила место, шарилась, но код не нашла" по сути не отличаются.
Цитата:
Сообщение от lvyona
хмм лично мои 5копеек, раз пошла такая петрушка, то и организатам игр задумываться, каким образом нужно зашифровать код, что бы минимизировать досрочное взятие онного.
Вот здесь кстати +1. От всех перекуренных грибных версий защититься нереально, но элементарные косяки с двойственными заданиями легко выявляются простым тестированием оных.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием