Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2015, 13:41   #7403
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Позорным?!! Тебе кто то об этом хоть раз здесь говорил?
Именно здесь, вроде, никто. Но глобально пропоганда идёт именно в этом направлении.

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Любой недуг нужно лечить. Правда, не все пока подвластно человеку, и по вопросу гомосексуальности в том числе.
Но повторюсь, я не считаю правильным болезнь (отклонение, это тоже болезнь) выдавать за нормальность.
А я и не говорил про нормальность. Я говорил о том, что из этого раздувают проблему в разы бОльшую, чем она есть на самом деле.

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
И про врожденность. Во-первых, я с тобой кардинально не согласен. Причем это не просто мое мнение. И если поуглубляться в изучение вопроса, уверен, можно много каких профессиональных мнений пооткапывать.
Во-вторых, то что заболивание или дефект врожденные, это не значит, что оно не исправимо.
Про врождённость речь не о том, что неисправимо, а о том, что от разговоров не заразишься.
Если оно не врождённое, то я не понимаю откуда в СССР могли взяться геи. про это же вообще всюду молчали.


Кстати, про "любое заболевание надо лечить" вопрос спорный, ибо, например, сейчас могли бы вылечить Достоевского, но своих гениальных произведений он бы не написал. Да и вообще гениальность это отклонение. Сильное отклонение. Но не думаю, что это имеет смысл обсуждать в рамках темы про толерантность к гомосексуализму.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием