Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2016, 22:07   #8268
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Вот забавно, а почему тебе не пришла в голову другая мысль? То есть русские должны получать визу для поездки в Европу только потому что европейцы должны получать визы для поездки в РФ? То есть ЕС так сделал назло РФ?

Блин, Серега, ну чего ты как маленький, ей богу. "Большая игра", знакомо? Мир потому что так устроен, друзьям нужно показывать, почему им выгодно дружить с именно с тобой. И эти правила у всех не важно в какой стране ты родился. Так то я тоже хотел бы в финку без визы кататься, и чтобы побольше хороших людей из разных стран смогли увидеть наш прекрасный город. Но что ж поделаешь, раз не все так просто.
Зато ты говоришь совсем как взрослый - много текста, а связи с моим вопросом никакой )
Причем тут "ЕС сделал так назло РФ"? Я же про РФ спрашиваю. "Большая игра" - ОК, пусть будет "Большая игра". Кому в этой "Большой игре" выгодно, чтобы европейцы получали визы для визита в РФ? И что именно в этом вопросе "не так просто"?

Впрочем, я уже и сам нагуглил. Если бы не Украина, может быть виз между РФ и ЕС уже и не было бы. Я думал, что безвизовый режим может быть односторонним, но, видимо, нет: если гражданам страны А нужны визы для посещения страны Б, то и гражданам страны Б нужны визы для посещения страны А. Вообще говоря, это не очевидно.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием