Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2013, 17:03   #169
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
ну, Дань, в большинстве этих ужасных кап стран отличный общественный транспорт и отличные почтовые службы.
а не вертолеты и безоговорочная курьерская доставка.
другое дело, что ты легко можешь заказать и курьерскую. и тогда тебе, скажем, вместо 7 дней привезут через 3 и лично вручат на пороге дома.
за это многие готовы добавить к стоимости доставки.

и, кста, даже в случае с ПР мы платим за доставку.
Да я сейчас не за кап.страны, я за принцип в целом.
Советский Союз обвиняют в том, что там всё было хуево, уебищно и не было возможности выбора.
Возможность выбора появилась, вроде надо радоваться и пользоваться благами цивилизации, но мы с маниакальным упорством цепляемся за отрыжку совкового прошлого.
Вроде образованные граждане уверенно заявили, мол рука рынка всё расставит по своим местам - неэффективные предприятия просто не смогут конкурировать с мобильными и эффективными. А монструозным пережиткам совковой эпохи, типа почты России придется либо умереть, либо волшебным образом преобразоваться, повернуться своим еблищем к народу, научиться улыбаться и быстро бегать.
И тут я вижу парадокс. Молодые успешные граждане, ездящие на дорогих импортных автомобилях, отдыхающие за границей, зачем-то продолжают цепляться за социальные пережитки проклятого совка.
Вместо того, чтобы вызвать к себе домой курьера, который в красивой чистой унинформе, с улыбкой заберет у тебя письмо, чтобы его уже на следующий день доставить адресату, вместо этого счастья капиталистического мира, граждане зачем-то стоят очереди в душных помещениях для быдла, переживают из за задержанной посылки, ругают эту бесполезную службу на форумах, тратят свое время и нервы, чтобы написать какие-то жалобы...
Оставьте вы эти переживания быдлу, не вписавшемуся в рынок. Пусть они там мучаются и страдают. Молодым и успешным современным гражданам нужно наслаждаться теми плодами капитализма, которые есть, а не переживать из за всяческой хуйни.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием