Тема: Про кено=)
Показать сообщение отдельно
Старый 26-11-2009, 01:56   #365
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
а на Царя ещё не поздно попасть в кинотеатры?
а то я б сходил
Думаешь, оно того стоит?

Матрешечно-пугающая клюква "а ля рюс".
Кафтаны, медведи на улицах (разве только не в ушанках), балалайки мелькают. Михалков обзавидуется!

Но ужаснее всего режут слух стилистика речи и реплики персонажей. Хорошо, я смотрел дома, в пиратском варианте (считаю принципиально неправильным поддерживать подобного качества продукцию), не то бы ржал на весь зал. Сплошное "паки-паки иже херувимы" и "какое житие твое, пес смердящий!" Расчитывал сравнивать сие творение с "Иваном Грозным" Эйзенштейна (хотя с шедевром сравнивать и неправильно), а оказался "Иван Васильевич меняет профессию", только не смешной.
Мало-мальски образованному человеку уже одного этого достаточно, чтобы понять: национальным самосознанием и историзмом, о котором так трепались создатели фильма, здесь и не пахнет.
Окончательно не дали фильму провалиться актеры: Янковский, Кузнецов, Охлобыстин и Домогаров - профессионалы с большой буквы. В общем-то и про Мамонова ничего плохого не скажу - полностью выполнил то, что требовал режиссер.
А вот Лунгин... Увы, у него слишком много того, что называется пафос и умение держать нос по ветру, и слишком мало того, что называется хороший вкус и талант.
Съемочная группа подобрана великолепная, тема взята интересная и перспективная... и так бездарно состряпано! Единственное, что можно поставить в заслугу - "Остров" был еще на порядок хуже.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием