Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2012, 01:48   #1051
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
По данным наблюдателей, Путин если и выигрывал в первом туре, то с результатом около 51 процента. Так что не совсем понимаю, о каком понимании ты говоришь - все совсем не так однозначно. Это во-первых.

А во-вторых, выборы - это ведь не только голосование и подсчет. Это инструмент обеспечения сменяемости власти. И добиться митингами хотят изменения политической системы на такую, при которой Путин неизбежно смениться, как сменяется любая власть в демократической стране после определенного срока.

На мой взгляд здесь главный вопрос не в целях - они есть и более или менее понятны - а в средствах. Тут все намного сложнее, потому что силовым путем практически никто, к счастью, пока не хочет, а мирным, к сожалению, ничего не получается. Возникает очень напряженная ситуация и к чему она приведет - я не знаю.
Так я и говорю, что всё равно победа в первом туре. Пусть и 51, но это победа. Да, вопросов к власти очень много. Но, увы, жто всё равно то, что сейчас выбирает наш народ.

Я не понимаю митинга без целей. И я не понимаю митинга "путин уходи". Потому что митинг в таком случае должен быть "путин уходи, кто-то другой приходи". А этого кого-то другого просто нету.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием