Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2013, 12:53   #2059
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner Посмотреть сообщение
здесь где-то превышение??? посмотрите видео с разгона во Франции,Германии и прочих их европах-шаблон от удивления лопнет от мозжечка до анальной трещины.а тут любителя подолбиться в анус просто ногой к земле прижали-караул,чо.
Насколько я знаю (честно говоря, пока ни разу не наблюдал разгонов в Европе), полиция в Германии, Франции и других странах не реагирует на мирные выступления. Более того, 1 мая в Берлине анархисты на марше расхуярили пару витрин и перевернули как минимум одну машину, принадлежащую какой-то мегакорпорации. Полиции было море. Даже так, МОРЕ. Их свозили с окрестных населённых пунктов. Но устраивать побоище никто не стал.

Вечером, кажется, были столкновения, но это уже когда стемнело и, наверное, народ стал кидаться на ментов, к которым у анархов отношение очень хуёвое - они их и в пытках, и в политических преследованиях, и в чём только не обвиняют. И по Кройцбергу были граффити - "1.мая жги ментов. ACAB."

Это я к тому, что если уж сравнивать Францию или Германию (я думаю, что даже несмотря на то, что я знаю очень мало об их работе во время массовых мероприятий), не было никаких оснований чтобы они "просто ногой к земле прижали".

И отдельно хотел бы поднять вопрос про "любителя подолбиться в анус". Сначала я подумал, что это могли быть сторонники закона, которые как раз таки кидались, обливались и всячески мешали протестующим выражать своё мнение (права, охраняемого Конституцией РФ).
Потом нашёл имя парня в жёлтой футболке - это активист левой оппозиционной организации, член Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ.

Поэтому такой, возможно неожиданный вопрос напоследок: а ты понимаешь, что они пытаются поднять вопрос не столько об анальном сексе, сколько о гражданских правах. И далеко не каждый там "любитель подолбиться в анус" (там лесбиянки есть в том числе, например). Они пытаются что-то сделать, чтобы если пять полицейских в одной и той же ситуации "просто ногой к земле прижали" пять человек: гея, путина, навального, меня и твоего лучшего друга - это было бы не "грубейшее нарушение прав человека в двух случаях", а во всех пяти.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 13-06-2013 в 12:56.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием