Показать сообщение отдельно
Старый 05-01-2015, 11:28   #6464
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych Посмотреть сообщение
Ты вообще за пределы Северо-Запада уезжал?
Ездил на Байкал, Камчатку? ВИдел вообще что там, как там люди живут? И чем они там живут?
Тут не ненависть тогда, а непонимание вообще где живет человек, и чем он может пользоваться будучи тут.
Хотя что ты, что Альбац - граждане других стран. Чего уж дальше разоряться.
Я родился и прожил 18 лет на Чукотке, потом приехал в Питер, и уже оттуда разъезжал почти по всей Европейской части. В Сибири был только в Красноярске и крае, зато несколько раз в разное время по разным поводам. (А край - огроменный).

Сибирь - это круто и здорово, но они там сами с усами и отлично смогут построить братское (хотя, Украина тоже была братской) суверенное государство. Хотя в глобальном смысле, пожалуй, в рамках Федерации было бы удобнее сосуществовать. Только ещё бы федеративность была бы не на бумаге, а реально существующая.

"Чем пользоваться живя здесь" - ты понимаешь, что это сугубо утилитарный аргумент? То есть можно сказать: Якутия - это моя Родина, потому что у меня есть автоматы и вертолёты, а там - алмазы и я могу ими пользоваться. А для кого-то в этом месте могилы предков, и на твои алмазы им срать. Что тут важнее? Почему якуты сами не могут выбирать себе, что делать со своей землёй, со своей Родиной? Почему деньги от разработки этих ресурсов получают единицы, завязанные на Москву, а остальные - жрут землю? Какая тебе лично от этого польза? Осознание, что ты живёшь в крупнейшей стране, в которой где-то там есть алмазы? Или просто возможность поехать в эти удивительные по красоте места не запариваясь насчёт визы? Вон, вся Южная Америка безвизовая для граждан РФ, и в чём проблема? Думаешь, виза в Якутию будет сильно сложнее? Или тебя оскорбляет сама мысль о том, что Якутия может быть не наша?

И почему ты решил, что я гражданин другой страны? (Тогда уже планеты, чо там!) Я пока не отказывался от российского паспорта (хотя иногда всерьёз задумываюсь). Возможно, тебе стоит иметь ввиду, что твои сограждане могут иметь точку зрения, отличную от твоей. И, к слову, эта позиция не была мне внедрена в сознание как вознаграждение за иммиграцию, она формировалась в процессе жизни в России, и, скорее, сама по себе стала причиной..

Ну невозможно же всерьёз разговаривать о судьбах страны, когда всё сводится к Родине, проклятым америкосам и "вот кончится война, тогда заживём!".
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием