Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2015, 23:13   #6656
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Так у СК задача такая. только он возбуждает дела не просто так, а либо по эпизодам где граждане участники, либо по эпизодам, где граждане потерпевшие.
К примеру, СК может возбудиться по факту смерти гражданина РФ в результате боевых действий на ЮВ Украины.
Но это должны сложиться очень много параметров. Во-первых оттуда должны привезти труп гражданина РФ, или хотя бы обнаружить его там.
Последний раз такое было после смерти гражданина Стенина, насколько я помню.
А по поводу правовой оценки это лучше и правда письмо написать в СК или прокуратуру.
Только я боюсь ответ будет приблизительно следующий - По имеющимся материалам не представляется возможным установить факт преступного деяния, что препятствует установлению соответствия его признаков признакам состава преступления, предусмотренного уголовным законом.
Еще раз поясню, что именно мне пока не совсем понятно.

Вот уехал в отпуск гражданин. По своим личным убеждениям, добровольно (без какого-либо принуждения или приказа) и совершенно безвозмездно месяц побегал с кем-то выданным автоматом (или другим боевым оружием). Не важно - в России, в Украине или в Бурунди. Потом вернулся и продолжил бумажки из одних стопок в другие перекладывать по месту службы, вечерами Левиафана в интернетах обсуждать и т.д.
Кто он с т.зр. права?

Более сложные случаи и конструкции сознательно оставляю за скобками, предлагаю рассмотреть "идеальную" и предельно простую ситуацию.

Последний раз редактировалось __kostya, 25-01-2015 в 23:17.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием