Показать сообщение отдельно
Старый 24-12-2016, 11:26   #29
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE Посмотреть сообщение
ГО
Коды были написаны достаточно просто, наблюдательные игроки могли заметить, что кодов у каждой метки больше одного. Писать сразу число кодов у метки и важность цвета - детский сад.
Я знаю, что в ГО нумеруются не клетки, а вершины. В первой подсказке было указано, что реальный размер поля 11*6. Если бы метки указывали на вершины, поле было бы 10*5, очевидно.
Но в итоге получилось то, что до подсказки игроки проделывали бесполезную работу. При том, на сколько я понял, игроки всех команд. Так что детский сад или нет, но количество нужно. Опять же с учётом того, что до этой подсказки уровень взять невозможно.
Про клетки/вершины объяснение не понял. Потому что какая разница до какого размера ты ограничиваешь поле. До 10*5 или 11*6? Суть в том, что говоря нам о игре го нумерация почему-то взята из, видимо, шахмат. Это просто нелогично.
Цитата:
Сообщение от RAVE Посмотреть сообщение
МИР НА ОЩУПЬ/РГО
Мы долго думали, какой оптимальный способ предотвращения перебора. Ограничение движком априори хуже, потому что оно срабатывает на описки/случайное нажатие. Если не ограничивать перебор, то уровень как раз превращается в тупочес, чего мы хотели избежать. Если у тебя есть идеи, как можно ограничение ввести иначе, я с удовольствием их почитаю. Никакого сарказма, мне правда интересно.
Составной код? 4 правильных кода из 20. Да, надо забить 24 комбинации в движок. Но зато всего их 24 из 116280. То есть вероятность попадания 0,02% и то, если знать, что правильных 4.


Цитата:
Сообщение от RAVE Посмотреть сообщение
По поводу избытка кодов.
О наших играх постоянно отзываются как о перекошенных в пользу штаба. В этот раз мы хотели занять и поле, поэтому было так много кодов на тех же Го и Кубике.
И важностью КЦ ваши игры и хороши.
Но я писал о том, что из-за количества кодов ваши идеи на некоторых уровнях просто не сыграли. И только поэтому их количество надо сокращать.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием