Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2014, 16:32   #31
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just_Vinny Посмотреть сообщение
А скажите основное пожалуйста: каково было играть с объездом пробок и светофорами? Есть ли жизнь для этого "формата"?
У меня есть правило - ездить в направлении, обратном пробкам. В субботу днём они просчитываемы плохо... но если есть - днем они в основном от центра к северу, что интуитивно должно было быть понятно оргам.

Район игры - мой, я знаю там каждый проезд через дворы. Знаю, что есть всего две дороги с севера на юг, а остальное - нырки между ними. Но даже при этом, когда счет идет на секунды, когда у тебя есть конкретные меняющиеся цели и дедлайны, а не просто "желание приехать домой быстрее, объехав пробки", картина объективно иная .

То есть если задача - доехать полгорода от точки до точки, построив маршрут - ок. Равно как и малые линейные перегоны в километр-два, как на минике - ок.
А рваные кросс-перегоны в несколько километров в разные стороны (причем первая часть игры - на север), когда тебя в пробку ткнули носом, вариант не лучший.

И с пробками гораздо сложнее угадывать верный подъезд к локе. Одно неверное движение, и на следующий доезд ты тратишь в три раза больше. Иногда лучше встать и пробежаться, чем искать точный заход (пример - последняя точка раллийки).

С другой стороны, если отбросить личные впечатления, не забываем, что доезды - часть игры и мастерства экипажа. Это все-таки DL.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием