Показать сообщение отдельно
Старый 13-07-2006, 11:49   #28
else
Member
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  else с помощью ICQ
По умолчанию

А зачем вписывать общение-необщение в правила? Пусть игры будут разные, коли уж и организаторы игр будут разные. Кто-то предварительно протестировав задания, даст палец, что вся игра проводится без общения. А кто-то может быть усомнится в своих силах. Общение при всех своих недостатках имеет один большой плюс - это обратная связь. Система без обратной связи неустойчива - это факт. Когда организатор видит, как решаются разными командами задания, какие вопросы они задают, где тупят, а где всплывает кривая логика - он и сам учится! Он учится делать задания четче, лучше. Высказывания после игры - это совсем другая информация. Тоже полезная, но другая. Пока что мы все тут опытные игроки - но опытных организаторов у нас нет. А игра, когда ничего не понятно, задания тупые, общения нет и отсутствие агента на месте - непонятно, то ли фича, то ли косяк - вызовет стойкий негатив. Надо ли это?
Я попрошу обратить внимание - я не за общение и не за отказ. Я за то, чтобы решение об этом принималось непосредственно в рамках игры - эта игра с общением, а эта - без. Может быть это позволит безболезненно и постепенно изжить сей пережиток дозора =)
else вне форума   Ответить с цитированием