Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2008, 01:47   #15
Iros
КОдированная
 
Аватара для Iros
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 414
Отправить сообщение для  Iros с помощью ICQ
По умолчанию

Мне не очень понравилось определение КО2 (п.3.1.3). Необходимость прекладывания каких-то физических усилий не означает повышения опасности для жизни и здоровья.

И сезон (п.3.1.11) - это разве не ровно 10 игр?

п.3.2.3 - "указываются коды опасности к каждому из ключей, либо максимальный из них". А не обязательно к каждому указывать? Указание только максимального может путать. Мы же к каждому уровню указываем, а не говорим, что во всей игре могут быть КО3...

п.3.4.5 - "не доигравшие" пишется вместе =)

А ещё объясните мне тупому в п.3.9.4 что там про вычёркивание пар чисел из столбиков?)

И п.4.2.4 объясните, плз. почему никто из пятёрки лидеров не может делать последнюю игру?

п.4.2.9. - получается, что команда, раньше всех записавшаяся или имеющая абсолютный приоритет, может просто отдать право делать игру любой другой команде, этого приоритета не имеющего?

А ещё объясните п.4.5.8 (да, я тупой=)), что там за веса шкал и их значения?

Буду занудой, но в п.3.10. всё-таки как-нибудь указала бы, во-первых, проверку организаторами по возможности безопасность мест кодов и подходов к ним (т.е., если это недострой, то примерно предположить, как и где могут проходить команды, нет ли там видимых опасных конструкций, отваливающихся труб, по которым могут полезть ну и т.д.) и, во-вторых, в случае особо опасных заданий/ненадёжных конструкций/и т.п. обязательное использование дополнительных страхующих элементов.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту

Участник DLT
Iros вне форума   Ответить с цитированием