Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2014, 23:32   #6398
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Я знаю достаточное количество российских предприятий, которые выпускали отличную качествуенную продукцию для проиводства (это и электроника, в т.ч. для военных нужд, и лазерное оборудование, и оборудование для пекарен, и многое другое), однако, по тем или иным причинам, а чаще просто из-за бренда, не могли конкурировать с иностранными компаниями.
Да, действительно, достойные конторуы есть, могу сказать как постоянный посетитель выставок.
Цитата:
Почему ты считаешь, что удорожание импортных товаров не приведет к проиводству аналогов? Насколько я помню законы рынка - когда есть спрос возникает и предложение. Понятно, что это не по мановению волшебной палочки произойдет за неделю. Для этого нужны годы.
А вот тут мы сталкиваемся с одной большой проблемой. Откуда брать деньги? На умных графиках инвестиции ползут вниз.. И после всех этих траблов будут еще ползти вниз. У нас есть программа про субсидированию предприятий на открытие новых производств отечественных аналогов. Но вся беда в том, что она не работает! С этой проблемой столкнулись и мы , когда хотели перейти на отечественные комплектующие. На нашем рынке просто нет качественных отечественных аналогов. И такая вот ерунда не только в нашей отрасли.

Цитата:
По факту - мы сейчас наблюдаем процесс схлопывания раздутого мыльного пузыря дешевых денег,
Поясни, пожалуйста, почему дешевых? Ведь в нашей стране далеко не самые низкие ставки.
Цитата:
Алаверды - какую альтернативу ты видишь развития ситуации?
Не знаю, честно. Моих знаний недостаточно для того , чтобы предлагать альтернативные решения для страны. Могу только судить уже о конкретных действиях, которые имели место и о том, к чему они привели. Приводить в пример чей-то позитивный опыт - тоже не совсем корректно. Это все равно что одевать чужую рубашку не по размеру. У нас в стране свои особенности.
Могу только сказать, что инвестиционный климат сейчас сложно налаживать, сам, наверное, догадываешься почему.
Буду банальна - надо бороться с коррупцией. Проводить реальную политику поддержки предпринимательства. Не на словах, так чтобы деньги утекали не по своему назначению. Но опять же говорить об этом легко...

Цитата:
А какое у тебя образование, если не секрет?
Маркетинговое. Блок экономический имею. Да даже если бы и не было. Достаточное количество людей занимают свои посты без оного и выполняют свои обязанности лучше, чем те, кто его имеет.
Цитата:
Конечно, среди нас тут в теме может быть и есть хотя бы один крутой экономист финансист, профессор экономики и вообще крутой мэн, но мне кажется даже он не сможет судить действия ЦБ.
В госбанках работают такие же люди, прикинь! И они тоже совершают ошибки, а другие люди их потом анализируют и даже книжки на эту тему пишут.
Цитата:
Может быть я конечно просто вообще ничего не смыслю в экономики, а на самом деле это простая дисциплина, которая любому доступна, нужно просто одну методичку прочитать, и знакомых экономистов послушать.
Надо сто книжек прочитать и их проанализировать, а еще лучше практику иметь. Но мы тут все с вами не государственные деятели... Кто-то высказывает свое мнение, опираясь на теоретический материал и приводит факты, кто-то просто попиздеть заходит от нечего делать, кто-то денежку отрабатывает Вжик Дядя Волкер у нас тоже к примеру пока не в правительстве, тренируется на вас потихоньку.
Цитата:
Кстати, по поводу круга общения. Я сейчас не перехожу на личности, но все же скажу. Мне иногда кажется, что ты не свое мнение пишешь, а мнение какого то своего круга общения
Тебе кажется. Я просто захожу с пацанами на интересные темы поболтать.

Последний раз редактировалось eile, 21-12-2014 в 02:15.
eile вне форума   Ответить с цитированием