Показать сообщение отдельно
Старый 23-07-2006, 23:14   #16
Nikolas
Доктор сумашествия
 
Аватара для Nikolas
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Spb
Сообщения: 275
Отправить сообщение для  Nikolas с помощью ICQ
По умолчанию

Подведем экспресс итоги:

Недостатки и недоработки:
1. Не удалось до конца убрать косяки с отсылкой заданий и подсказок

В начале, насколько я понимаю, у Меги была маленькая паника и он растерялся. Еще один плюс к движку, который уберет все недостатки данного рода

2. Слишком долгая игра

В данном случае непонятно как сделать ее короче, ведь нельзя изменить текст задания если оно уже было у другой команд. И изначально мы предполагали, что с заданиями не возникнет больших проблем. Кстати если оценить игру в целом, то разные команды тупили на РАЗНЫХ заданиях. То есть если ОС (ИМХО) тупили с Болотной, то у ОЗДР не возникло таких проблем с этим заданием. Плюс надо заметить, что команды подошли к игре не совсем подготовленными, так например у некоторых команд были серъезные проблемы со связью и с экипажами.

3. У некоторых команд Мегабольшое задание было одним из последних, что привело к мегатупняку, так как команды просто устали

Ребят, когда мы играли вдвоем с Сергиусом, то в первый раз после пятого задания уже не могли нормально думать, во второй после седьмого, а в третий сделали все задания и еще словили мегапозитив.
Здесь я думаю таже проблема, надо привыкнуть просто.

Хотя признаю, что задание действительно было большим, и наверно все таки стоило его ставить в начале игры

4. Задания 3 кода в одном задании и мегабольшое с точки зрения количества участвующих экипажей в команде

Мы данный вопрос поднимали на встрече, что стоит ли менять задание если в команде количество экипажей меньше оптимального... Все отказались... Правда представителей ОЗДР тогда не было... Здесь опять возникает вопрос подготовки к игре... А также координация ДВУХ машин намного проще, чем координация 4 на мегабольшом задании.

5. Решение задания до подсказки

Здесь действительно все объяснят комменты... Кстати если кто до сюда дочитает, то скажите комменты, в том стиле в котором я выложил, годятся?

6. Отношение сумрака в задании с бериллом

Попытаюсь раскрыть в комментах

7. Пискаревка и журавли

Косяк, не до конца проверили задание.... Просим прощения.... В следующий раз будем внимательней подходить к созданию заданий и проверке параллельных версий. Даже не думал, что у нас в городе есть такой мемориал. Еще раз сорри...

8. Специальные знания при решении заданий

В данном случае рассматривается только шифр с использованием кодировки, пока мега спит к сожалению не могу прокомментировать, поскольку не тестил это задание, а как увидел его челюсть отпала, но другие тестеры раскусили и без спецзнаний

9. По поводу подсказки и УДАЧИ и так далее

Косяк, хотели как-то поддержать, но только больше запутали, в следующий раз такого не повторится...

10. ну пока вроде больше нету......


По поводу организации игры:
Хочу команды попросить выделять один определенный контакт через который будет осуществлятся общение с организаторами, а то сильно запутывает. Задание послать сюда.... подсказку туда.... а код с третьей приходит... Дополнительная возможность для запутки...

ЕСЛИ ЕСТЬ ДОПОЛНЕНИЯ ИЛИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ СНИЖЕНИЯ КОСЯКОВ, ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ.... но просьба с конкретным примером... все таки обсуждаем прошедшую игру
__________________
Looking from the other side
Nikolas вне форума