Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2010, 04:57   #34
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
После того, как на вооружение отечественных прокуратуры и следователей поступили Глоки с Береттами, ассортимент тира должен расшириться. Хотя не факт. Ориентирован он в первую очередь на охранников различных агентств и спортсменов, а у них выбор оружия весьма стандартен.
Скоро сказка сказывается - долго дело делается, но, так или иначе, сегодня мне довелось посетить БСЦ, хотя инициатива была не моя, а моего хорошего друга.
Сервис, безусловно, первостатейный - каждому посетителю рады все, начиная от гардеробщицы. Девочка на ресепшене чуть не мобильный свой давала "на всякий случай". Инструктора терпеливы и тактичны - ко второму подходу твой опыт им ясен, ведут себя соответствующе (если и ты, разумеется, Терминатора не строишь): либо начинают втолковывать с азов, либо спрашивают: "Усложним?". Правда, инструктаж по мерам безопасности я бы делал менее поверхностно. Кофе в кафетерии дороже, чем по городу в среднем, но вкусный и хороший (на мой непритязательный вкус).
По оружию: ассортимент, разумеется, не расширился, но оружие содержится в хорошем состоянии: пристреляно, отцентровано, вычищено и не изношено. Но ИжМех есть ИжМех - стреляли из модифицированного Викинга, и клина он-таки словил (выстреле на 40-м). Хотя инструктор клялся и божился, что бывает это редко, я не заметил у него ни тени смущения.
Если кто не отказался от намерения посетить сие заведение, внемлите рекомендациям:
1) Не забудьте паспорт (он потребуется на входе в тир - для регистрации посетителей - хотя бы один на группу, и при заполнении заявки на стрельбу - хотя бы один на группу). Но рекомендую взять всем.
2) Не спорьте с инструктором (даже, если вы сами занимались допуском и руководством, хотя такие никогда и не спорят)
3) Усвойте меры безопасности (их легко найти в сети, ну или хотя бы прочтите там несколько раз - они на стене висят). БСЦ дает пострелять на коммерческой основе, а значит, не спрашивает их знания перед стрельбой - лишь бы бабло уплатили. А умельцы бывают всякие, и не факт, что инструктор успеет отреагировать. Как бы пафосно ни звучало, но ПМБ написаны кровью.
4) Не нервничайте. Вообще, а в особенности, если случилась нештатная ситуация: клин, осечка и т.д. - сообщите инструктору и ждите, что он скажет. Сдается мне, там это не редкость. И вообще, от нервов и суеты результаты ужасные.
5) Если кого интересует возможность получить "на память" свои результаты - думаю, с этим проблем не возникнет - тир интерактивный, все выводится на монитор. Но попросить стоит заранее.
6) Выбор мишеней велик - есть и стационарные, и движущиеся, и появляющиеся. Размер, скорость, время появления варьируются. Сложность - от стандартной грудной - до камуфлированных человечков (есть свои и чужие) в лесу.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...

Последний раз редактировалось dudukin, 07-03-2010 в 05:10.
dudukin вне форума   Ответить с цитированием