Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2013, 12:26   #26
elensar
Опасная
 
Аватара для elensar
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 492
По умолчанию

При последнем посещении врача меня напугали "прорастанием" сосудов в роговицу. типа того, что при нарушении режима носки МКЛ (однодневки акувью если не ошибаюсь рассчитаны часов на 10 ношения) происходит серьезная нехватка кислорода и начинается рост сосудов (как правило ниже сетчатки) сначала тоненькие почти не заметные - при этой стадии все можно поправить отказом на какой-то период от МКЛ или заменой на более кислородопроницаемые МКЛ и строгим соблюдением режима. Позже эти сосуды расширяются и начинают появляться так называемые "темные пятна" и уменьшается область периферического зрения. Тогда полный запрет на МКЛ и лечение препаратами, которые снижают диаметр этих сосудов, но до конца типа не лечится.
Врач крайне негодовала по поводу того, что я однодневки ношу по 16-20 часов в день, крайне рекомендовала переходить на очки после рабочего дня и в выходные дни. Информации в сети и брошурки которую она показывала со степенями прорастания сосудов мне нагуглить не удалось.
Крайне удивлена что тут ребята носят их по несколько дней - пару раз в них засыпала - на утро очень не комфортно и трудно снимаются
__________________
тел.: 8 (9II) ОО4 - 67 -78
http://vk.com/elensarko
elensar вне форума   Ответить с цитированием