Показать сообщение отдельно
Старый 17-03-2010, 19:58   #7
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrK
Осуществлялось ли целеполагание системы оценивания игр? Грубо говоря, есть ли внятный и чёткий ответ на вопрос: зачем выставлять оценки организаторам игр? Этот вопрос не такой глупый и банальный, как кажется на первый взгляд.
Я согласен с идеей, что за игры оценки ставить не надо. Другое дело, что игры делают сами участники и при этом принимают участие в турнирной гонке. Возможности обязать делать в сезоне игры все команды у нас нет, в связи с этим не очень понятен механизм заполнения пустой ячейки в турнирной таблице организатору игры.

Цитата:
Сообщение от Fomka
Ты предлагаешь всем организаторам автоматом ставить максималку?
На нашей половине я в этом поддержал cancellarius, но не обсуждали. Я знаю, что ты считаешь это несправедливым

У нас был предложен механизм, который бы из максимальной оценки за игру вычитал баллы за технические косяки и объективную лажу, перечень которой был бы закреплен в правилах. При этом команды бы просто подавали протесты списком. Эта система убрала бы левые субъективные оценки за "не вкатило", "игра отличная, но не зацепила", "мы первые, потому игра зачот", "мы последние - ИГВД". При этом система предполагала бы введения прецедентов, т.е. если в истории игр были решения за снижения общего балла за определенный косяк, то использовался б прецедент.

Последний раз редактировалось Paltus1317, 17-03-2010 в 20:04. Причина: Automerged Doublepost
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием