Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2014, 00:33   #5
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww Посмотреть сообщение
Так то в Турине он за родину еще выступал
так а почему? потому, что швейцария так просто гражданство не дает.
Цитата:
Юрий Юрьевич Подладчиков родился 13 сентября 1988 года в Подольске, Московская область, СССР. В 1992 году отцу Юрия предложили работу за границей и семья переехала в Швецию, затем в Нидерланды. а через несколько месяцев они приняли решение остаться жить в Швейцарии.
т.е. он с четырех лет, получается, не жил на родине.
Цитата:
У меня были проблемы с тренерами сборной России. Работать вместе мы не могли абсолютно. Я ведь вырос в Швейцарии, там тренировался, учился. А в России на меня даже смотрели косо, поскольку я имел другие возможности из-за этого. Личные отношения с тренерами были очень сложными, даже плохими. Эта ситуация совсем не нравилась и моим родителям. Всё складывалось очень сложно, поэтому над переходом я даже не задумывался. В Швейцарии я вырос и начал кататься тогда, когда у меня ещё не было FIS-лицензии. Швейцарцы знали, что у меня русский паспорт, но всё равно всячески мне помогали. Я катался и учился у лучших местных райдеров и был частью этой команды. Но, так как я гражданин России, выступать мне нужно было за российскую команду
на мой взгляд, это гораздо более честно, чем если человек воспитывался в спортивной школе страны, рос как спортсмен, достиг высот определенных, а потом срулил.
Polar вне форума   Ответить с цитированием