Показать сообщение отдельно
Старый 08-05-2014, 21:37   #37
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Предлагаю вместо кучи запретов (вроде "порча кодов", "паровозы", "слежка" и т.д.) ввести в правила понятие Fair Play (аналогично http://ru.wikipedia.org/wiki/Фейр-плей), с указанием возможных последствий (или как нынче модно - "санкций") за нарушение честной игры. Это и будет пункт в правилах, а всевозможные дополнения (как "порча кодов", "паровозы", "слежка" и т.д., а также "оскорблений, как личных, так и на форумах") будут неким приложением, куда возможно внесение дополнений уже без сбора СК (на что уходит большое количество времени, сил и нервов), а, допустим, голосовалкой.

Использование античитов - оставить на усмотрение организаторов. При этом на играх вроде Межрегионалок они действительно необходимы, т.к. это игры для "профи" и там цена победы гораздо выше.

Лирическое отступление:
В целом же достаточно интересен этической вопрос чистоты победы. Мне вот, например, абсолютно не понятно, как сферическая команда в вакууме может стремиться к нечестной победе, ради чего, что ей движет? Потешить собственное Эго, обычная меркантильность, скрытые комплексы неполноценности?
Похоже, некоторые стали забывать, что играем мы ради своего удовольствия...
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума