Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2014, 11:27   #2786
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
Раз уж Синнер отвечать отказался, отвечу за него. Независимое СМИ - СМИ, не имеющее одного или группы владельцев, финансируемое за его/их счет. Политическая ангажированность (предвзятое, пристрастное отношение к чему-либо) никак не связана с независимостью - независимый журналист может поменять свою точку зрения, тогда как зависимому в лучшем случае придется искать СМИ, поддерживающее его изменившееся мнение для продолжения работы. Ну это я так, к слову.
Расскажи мне еще про СМИ.
А главное, расскажи мне, что редакционная политика, и финансирование никак не связаны.
К сожалению Валерий Борисович так и не написал доступный текст для широких масс, что такое шизофрения, поэтому придется привлекать википедию.
Про независимого журналиста это очень забавно читать. И про смену его точки зрения тем более.
На эту тему даже есть этический кодекс журналистов. Там русским по белому написано - у журналиста не должно быть своей точки зрения. Его задача - объективно, непредвзято и полно освещать события.


Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
Так вот, Громадське, как, напрмиер, и Шустер лайф - это независимые СМИ, которые не имеют внешних устойчивых источников финансирования. Сразу предвижу выкрики с задней парты по поводу гражданств Шустера и его антикремлевской жизни. Однако при всем этом он независим и делает то, что считает нужным. И не наша проблема, что пророссийски настроенные состоявшиеся граждане предпочитают отдыхать на Лазурном берегу вместо того, чтобы защищать свою позицию в том числе в СМИ.
http://korrespondent.net/ukraine/pol...schye-sobytyia

ну и http://racurs.ua/news/20680-aktivist...otirovat-inter

Так что можно создавать свои СМИ сколько угодно. Только зачем?

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
Также, как гражданину России, мне противно смотреть на лица тех, кто на Украине отстаивает позицию нашей страны. Такое впечатление, что их законсервировали на трибуне мавзолея в 1980 году и потихоньку вскрывают запасы. Политиков, которые в состоянии связать два слова с юго-восточной части страны (не считая Тимошенко) можно сосчитать по пальцам одной руки. Настоящие бюрократы и казнокрады, старые, дряхлые, купающиеся в золоте, с мигалками и охраной, они очень диссонируют с молодыми, умеющими публично выступать прозападными политиками. Почему Россия последние 10 лет занимается газовым шантажом и маханием дубиной вместо того, чтобы воспитывать молодых политиков, способных защищать российскую точку зрения? Скорее всего, потому что ничего кроме этого не умеет.
Дорогой мой гражданин России, а нахуя ты до сих пор тут? Почему еще не на майдане? Там ведь такие охуенные, молодые, умеющие публично выступать прозападные политики! Оттуда, с территории свободы, ты сможешь не стесняясь ненавидеть страну, гражданином которой ты сейчас являешься. Я думаю, что такие люди, как ты, очень нужны Украине. Да и Россия немного потеряет, если тебя в ней не будет.
Есть, правда, некоторые минусы - несмотря на общие идеи, на майдане тебя скорее всего побьют, или даже просто поставят на нож. Ну, потому что не смотря на твои взгляды, у тебя российское гражданство. Но это по сути мелочи. Главное, что там нету дряхлых замшелых казнокрадов и бюрократов. Ну и самое интересное, что когда ты туда уедешь, то слившись в едином порыве, со своими единомышленниками, будешь сосать огромный российский хуй. Ну, или как ты это называешь, быть жертвой газового шантажа.
Я считаю такое распределение вещей справедливым - у вас будет свобода, а у нас газ. Свобода она гораздо ценнее газа. Поэтому, после того, как вы пососете российский хуй, (ну, чтобы мы оставили вам льготный ценник на газ) вы начнете сосать хуй европейский(ну, чтобы они дали денег на этот газ). Но после немытых хуёв, воздух свободы будет невыразимо сладким.
Правда же прекрасная перспектива?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием