Тема: Mr. Prisonman 1 DL
Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2016, 03:04   #9
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonanza! Посмотреть сообщение
Ну как бы нового не было же. Это использование действительно интересной схемы игры, которая была в некоторой степени новаторской. Ну, лично для меня как минимум (:
И в первый раз она сыграла действительно круто. Второй раз эффекта вау уже не было.
Вообще я писал о любом новаторстве, а не только о схеме с незнанием автора. В последнее время в некоторых играх трудно найти даже 1 оригинальный просто уровень, не говоря о ходах. Планку держать сложно, но надо стараться. Я не буду считать новаторские пункты в нашей игре, это моветон. Мне вполне достаточно знания того, что они были. Иначе я сам себя бы сожрал с потрохами.

Однако. Если касаться конкретно схемы с незнанием автора до игры или какого-то её этапа, её уже применяли и до Фримена. Я даже не буду говорить, кто это делал, можно догадаться . И персонаж, на которого ссылался Фримен в анонсе своей игры (и даже поимел наглость залезть в его личные данные), тоже появился именно таким образом - был создан к игре (и фрименский троллинг этого персонажа вызван как раз использованием им схемы "ну-ка-угадайте-кто"). Это тоже причина, побудившая ответить игрой Фримену. Вы этого можете не знать, вы чуть позже попали в Питер. Но если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого не было . Схема февральской игры была новаторской для вас, но отнюдь не новаторской в принципе.

При этом я отнюдь не претендую на авторство самой схемы. Допускаю, что где-нибудь в Якутске каждая первая игра проходит по схеме "Ктожеавтор" уже 10 лет. Или если что-то такое было в Питере до меня - окей, я это принимаю (мне рассказывали великие истории про 9/11 и другие игры). Я всего лишь о фактуре - Фримен первым не был. И этой игрой я в каком-то смысле восстановил небольшую историческую справедливость, существовавшую лишь в моей голове .

Конкретные моменты игры не хотелось бы комментировать: всё есть в комментариях к сценарию. Любую критику, если она конструктивна, я всегда приветствую. Действительно, подсказки можно было сделать точнее, а тайминги продуманнее. И жаль, если меня раскусывали сильно рано. Для чего я тогда творил в текстах синтаксический беспредел (другие ошибки делать было нельзя из-за использования этого хода в сквозняке) ?
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art

Последний раз редактировалось Кюхель, 13-06-2016 в 03:06.
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием