Тема: 9/11
Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2010, 13:26   #203
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Первоисточники
(by DrK)
Реальная история с террористическими атаками на Всемирный Торговый Центр по-человечески страшна. Так получилось, что я 11 сентября 2003 года, через два года после катастрофы, в свой день рождения, был в Нью-Йорке, на этом самом месте. Я никому не пожелаю подобных ощущений.

Разумеется, что эта история никоим образом нашей игры не касалась. Тем более глупыми, если не сказать больше, выглядят попытки Третьей Стороны обратить на это внимание. Я имею в виду сайт с обратным отсчетом.

Также стоит понимать, что в классическом понимании “первоисточников” в нашей игре не было. Вся история написана нами с нуля, без оглядки на какие-либо литературные или кинематографические произведения. Проводить прямые аналогии с сюжетами, героями, событиями каких-либо произведений было в корне неверно, и в итоге сильно сбивало с толку, когда, казалось бы, стройная сюжетная линия внезапно шла под откос. Здесь еще раз стоит повториться о том, что не стоит подгонять реальную историю под какие-либо стантарты. Это психологически кажется проще, но на самом деле сильно мешает восприятию.

Те не менее, некоторые произведения, разумеется, оказали на нас влияние при создании этой игры. Какие-то базовые, самые абстрактные модели были созданы, опираясь на впечатления от вполне конкретных произведений. Все они рекомендуются к прочтению или просмотру. Среди них можно указать:
  • ”Бойцовский Клуб” (роман Чака Паланика, 1996 год; и фильм Дэвина Финчера, 1999 год)
  • ”Тринадцатый этаж” (фильм Джозефа Руснака, 1999 год)
  • ”Начало” (фильм Кристофера Нолана, 2010 год)
  • ”Fallout 1/2” (серия компьютерных игр, 1997-1998 годы)
  • ”Бегущий человек” (фильм Пола Майкла Глейзера, 1987 год)
  • ”Мыслить как преступник” (телесериал Джеффа Дэвиса, телеканал ABC, 2005-2010 годы)
  • “Последнее Сновидение” (игра проекта Dead-Line от команды “Код Опасности”, 2007 год)
  • “Курс молодого дедлайнера ver.03DR: Игра по правилам” (игра проекта Dead-Line от команды “От Заката До Рассвета”, 2009 год)

Музыка в анонсе:
  • “Время вперед!” (Георгий Свиридов)
  • “What I've done” (Linkin Park)
DrK вне форума   Ответить с цитированием